Опубликовано 30 Март, 2014 - 20:41

Привет всем!

Совсем недавно в наших магазинах появилась новинка от Alpen Gold белый шоколад "Миндаль и кокос", Я знаю, что этой "новинке" уже полтора года, но, видимо, до нас прогресс доходит очень медленно. Хоть я и не особо люблю белый шоколад, но попробовать все же захотелось.

Внешний вид. Упаковка такая же, как и у всех шоколадок от данного производителя. Имеется клейкая многоразовая "застежка". О том, что внутри белый шоколад, нам говорит белый цвет упаковки. Также имеется изображение кокоса и миндальных орешков.

Масса нетто одной плитки шоколада 90 граммов.

Сама шоколадка представляет собой прямоугольник, разделенный на 15 долек. На каждой дольке имеется надпись "Alpen Gold".

На обратной стороне шоколадки можно увидеть кусочки миндаля и кокосовую стружку.

Запах у шоколадки сладенький, кокосово-миндальный, ненавязчивый и довольно приятный.

Что касается вкуса, то мне показалось, что шоколад очень-очень сладкий (хотя, может я просто привыкла к горькому шоколаду, и теперь все остальные разновидности шоколада для меня слишком приторны?). Порадовало то, что внутри шоколадки очень много кусочков миндаля и кокосовой стружки. Они немного помогают заглушить чрезмерную сладость.

Состав вполне обычный для белого шоколада. Ничего слишком страшного нет, разве что ароматизатор, идентичный натуральному, и эмульгатор Е476. Но для шоколада такой ценовой категории это вовсе не удивительно и простительно.

В общем, рекомендую попробовать, если еще не довелось. Я вот попробовала, но второй раз вряд ли буду покупать.

oksana1111рекомендует
30.03.2014
Именно такого не доводилось пробовать, но выглядит вкусно Laughing out loud
пробовала такой-понравился)
Не пробовала белый у Альпен Гольд,но смотрится симпатично! Wink
Ням-нямка!!!! Хочу шоколадку!!!
Обожаю такое сочетание Love
01.04.2014
Innalina, Скороговорка1, попробуйте. он вкусный, но много его не съешь: слишком сладкий.
01.04.2014
Tatyana.Tatyanochka, да, я тоже очень люблю сочетание миндаля и кокоса Smile
01.05.2014
Не ем такие шоколадки, но выглядит вкусненько Smile