Опубликовано 7 Апрель, 2015 - 15:14

Сегодня хочу поделиться своим мнением о геле-скрабе для лица "Ягодный щербет" от "Особой серии".

Нашла его на полке Ашана, соответственно в отделе скрабов. Так как я часто очищаю свое лицо всевозможными скрабами, (я люблю это дело) мне стало интересно, что это за гель будет, за такую цену. Если и плохой, то не жалко 30 рублей. Производитель нам пишет и обещает такие красочные свойства геля-скраба:

"Нежный аромат и приятная консистенция "Ягодного щербета" поднимут настроение, даря Вашей кожи ощущение комфорта и изысканной соблазнительности. Нежно очищает кожу, придавая ей мягкость, бархатистость, и здоровый вид"

Конечно, когда я прочитала о "чудодейственных" свойствах и плюхах этого скраба, немного улыбнулась, и со словами "ну, посмотрим" положила его в корзинку.

Первое, что хотелось бы отметить, это ЗАПАХ. Он у этого геля-скраба просто чудесный. Я хоть сладкие запахи не сильно люблю, но этот уж очень хороший. Приятный, мне он пахнет малинкой, сразу вспоминается лето. Но со временем эта сладость начинает немного надоедать, поэтому пользуюсь я этим средством где-то раз в неделю. В остальные дни пользуюсь другими скрабирующими средствами.

Итак, непосредственно к очищению. Благодаря этому скрабу лицо очистить можно, но к нему нужно немножко приспособится. Дело в том, что он жидковат, и скрабирующие гранулы могут просто "погладить" лицо, расплывшись, не выполняя своё главное предназначение - удалить мертвые и ненужные чешуйки на лице. Эти гранулы довольно мягкие, они не царапаются.Поэтому гель особенно подойдет для чувствительной кожи. Но у меня он не такая уж "чувсвтиельная", я люблю пожоще Smile . Для этого я выдавливаю гель-скраб на свою маленькую мочалочку для умывания и немного надавливая на кожу, круговыми движениями прохожусь по всему лицу. Таким образом действительно чувствуются все гранулы и лицо становится более нежным. Кстати, гель совершенно не пенится. Смывается легко.

Сам цвет геля - нежно-красный, а гранулы в нем прозрачные.

Этот скраб у меня уже достаточно давно живет в ванной, (месяца 3) и я его использовала где-то наполовину. Всего нем 75 миллилитров. Кстати, недавно была в Ашане и видела его в другой упаковке, ПРОЗРАЧНОЙ! Он у меня в обычной скучной белой упаковке. И тут я увидела его же, но "без кожи". Немного расстроилась, что мне попался белый флакончик. В прозрачном он выглядит веселее, и лучше видно, сколько его осталось. Однако, упаковка - это не суть важно.

Что касается состава - он не расписан на пол тюбика, однако в нем присутствуют некоторые химические, непонятные мне названия. Но производитель говорит, что гель-скраб создан на основе ягод земляники, морошки и ежевики. В общем, за такие деньги - сойдет.

Если сравнивать его и более дорогие скрабы, то...я не нашла существенной разницы. Не всегда то, что дешево - плохо. Когда он у меня закончится - куплю новый.

На этом все, спасибо за внимание!

Достоинства
  • Вкусный запах
  • Выполнен по ГОСТу
  • Дешевый
  • Мягкие гранулы
  • После применения кожа становится нежной
Недостатки
  • Быстро надоедает сладкий аромат
  • Вижу только в ашане
FrenkovaAmbroziaрекомендует
10.04.2015
о, а у меня как раз чувствительная кожа. как буду в ашане надо попробовать)