Среднее: 3.8 (всего голосов: 4)

frs аватар
Опубликовано 31 Январь, 2014 - 10:21
Достоинства: более менее нормальный состав, большой объем, быстро впитывается, низкая цена, плотный
Недостатки: запах на любителя, не очень экономный расход

Вместе с очередной посылочкой от iherb мне пришла большая желтая банка крема Cococare, The Yellow One. Вес крема - почти полкило Smile, объем банки - 350-450 мл. Крем внутри плотненький, в банке пахнет чем-то химозным, сладким, с легкой шоколадной ноткой, но на теле потом нормально, запах становится легче. Предупреждаю: тем, кто не любит сладкие запахи, этот крем может не понравиться.

вид и консистенция
вид и консистенция

Изначально выбор мой пал на этот крем из-за невысокой цены (меньше 5$ за такой объем) и состава - масло какао там на 3 месте. Для зимы это масло - то, что нужно Smile к тому же оно используется для профилактики растяжек и приятно пахнет.

описание
описание

Состав не то чтоб сильно натуральный, но и не сильно пугающий. Копирую с сайта производителя для интересующихся, не перевожу во избежание недоразумений, т.к. я в таких вещах не очень сильна:

Water (aqua), stearic acid, cocoa butter (theobroma cacao) - то самое масло какао, mineral oil (paraffinum liquidum) - жидкий парафин, меня это не радует, но он помогает удерживать влагу на коже, поэтому потерплю, cetyl alcohol, triethanolamine, polysorbate 20 - а это вещество для консистенции, без него тоже никак, EDTA, methylparaben, propylparaben, DMDM hydantoin, fragrance (parfum), FD&C yellow no. 5 (Cl 19140).

Вообще, по ощущениям и области применения этот крем похож на универсальный крем Dove в белой баночке - плотный, ароматный и универсальный. Но у Cococare, на мой взгляд, состав получше. И цена ниже.

А теперь об ощущениях от использования.По консистенции крем плотный, средней жирности, похож на творожный крем. При размазывании сначала ложится белым слоем, но быстро впитывается и становится прозрачным. Можно сказать, что он стимулирует немного помассировать кожу при использовании Smile

крем на руке
крем на руке
так он ведет себя при размазывании :)
так он ведет себя при размазывании :)

Зимой вокруг холодно и сухо, и моя кожа сильно страдает. Поэтому я обмазываюсь кремом практически полностью))) Сильно много времени нанесение у меня не занимает.

Вот тут и проявляется то самое НО из заголовка отзыва: из-за плотности крем расходуется не очень экономно. У меня уходит где-то 1,5-сантиметровый слой из банки в месяц. Это при условии, что я мажу большую площадь ежедневно, и использую его как крем для рук. В принципе, за такую цену и объем это не такая уж большая проблема. Липкости после применения крем не оставляет, жирного налета - тоже. Кожа, наоборот, становится немного матовой. Ощущение пленки если и есть, то в первые минуты. Но это у меня. Я вообще очень люблю плотные жирные кремы для тела.

И еще раз оговорюсь по поводу аромата: в банке он кажется химозным сладким с ноткой какао, на теле немного расходится и становится просто сладким. После нескольких применений к запаху привыкаешь и уже не обращаешь на него внимание. И раз уж я вспомнила про крем Dove (который нежно любила до покупки этого), то у Cococare запах менее интенсивный.

Кстати, при добавлении в крем нерафинированного масла кокоса и эфирного масла апельсина (дада, я и так делала))) вся эта смесь начинает пахнуть какой-то тропической конфетой и размазывается еще быстрее Smile)

результат после нанесения крема
результат после нанесения крема

Эффект от применения: может, это не самый питательный и увлажняющий крем, но он работает. Сухие локти стали помягче, те участки, которые не были очень сухими, стали мягкими и шелковистыми Smile Про действие на растяжки ничего не скажу, у меня их немного. Те же участки, которые очень сильно сохли и шелушились (у меня это руки и голени), такими и остались: кожа съедает крем очень быстро и продолжает выглядеть как была. Но с этими участками мне ничего не помогает, что бы я ни пробовала.

Мой вердикт: крем подойдет любителям плотных зимних кремов и сладких запахов, с не очень сухой кожей. От шелушения он вас не избавит, но поддержит кожу в холода. Плюс большой объем и приятная цена Smile Лично мне он понравился. Этой банки мне хватит минимум до лета, а следующей зимой возьму еще, если не найду что-то интереснее.

Ссылка на продукт на сайте: http://ru.iherb.com/Cococare-The-Yellow-One-Cocoa-...

Цена на момент покупки: 4,64$ - около 160 руб.

Спасибо за прочтение! Smile

frs рекомендует Крем для тела Cococare, The Yellow One, Cocoa Butter Cream, 425 g.

22.05.2014
Скажите а когда вы вскрыли банку там была какая нибудь защитная плёнка?Боюсь летом заказывать всякие баночки с жидкостями, вдруг прольётся или ещё что. Smile
frs аватар
frs
23.05.2014
Нет, пленки никакой не было Sad Я забыла написать об этом в отзыве, но считаю минусом, потому что кто угодно мог банку открыть и посмотреть-потрогать крем, да и при транспортировке может вытечь. Хотя он довольно плотный. У нас стоит жара, а он так и остался кремообразным, убрала на всякий случай в холодильник сегодня.
23.05.2014
Спасибо большое Smile