Опубликовано 29 Апрель, 2016 - 14:16

Я много слышала про бурый, коричневый, красный виды риса. Пробовала пару раз, но особого восторга не испытала. Когда я узнала про черный рис, то решила его попробовать. Привлек меня, конечно, его необычный вид и информация о его пользе.

Южная ночь - черный рис от Агро альянс

В магазине я купила черный рис «Южная ночь» от агро альянс. Когда я его готовила в первый раз, муж не мог удержаться и бегал на кухню каждые пять минут смотреть на этот чудо-юдо) Отнесся он к нему с подозрением и огромным любопытством, все норовил его поскорее попробовать, чтобы дать свою оценку Smile В итоге когда рис был готов мы оба с огромным удовольствием его съели. Он получился очень нежным, мягким, ароматным. Ну и вид, конечно, просто потрясающий!

Сейчас стараюсь варить именно его, от белого риса мы практически полностью отказались, и рекомендую всем сделать как мы) Белый рис очищенный, полезных приблуд в нем практически нет, в принципе его можно сравнить с белым хлебом – привычная еда, вкусная, но пользы… У черного риса же полезных свойств выше крыше, он обогащен антоцианами, которые защищают организм на клеточном уровне!

По цене он конечно выходит подороже белого риса, но ради пользы и питательных веществ я считаю, что он того стоит!

Достоинства
  • Необычный вкус и цвет
  • Отличный гарнир
  • Полезный
  • Хорошо сочетается с овощами и мясом
Точкарекомендует