Опубликовано 19 Ноябрь, 2012 - 12:43

Я очень люблю чай с разными вкусами: фруктовые, травяные, ягодные. К сожалению, на полках магазина редко встретишь натуральный чай, без ароматизаторов, Tess так же не входит в их список. Цена 40 руб с копейками. В пачке стандартно 25 пакетиков, по 2 гр.

На вид, напиток приятного красного цвета, за счёт того, что в него добавлен гибискус, так же в составе указан шиповник, сушёное яблок, корица и главный компонент - вишня. Вкус у чая совсем не химический, напомнил мне вишнёвый компот с пряностями. Вкус корицы не ярко выражен, а лишь добавляет пикантности и изысканности. Сушёное яблоко и шиповник придаёт чаю нотку сладости, а гибискус наоборот, кислинку. Всё вместе очень гармонично сочетается.

Думаю для завтрака он не очень подойдёт, как-то не представляю я его вкус с бутербродами или с кашей. А вот для холодного зимнего вечера самое то. Чай будет вкусным как с сахаром, так и без, прекрасно дополнит любые конфеты, шоколад или тортик.

Состав: Гибискус, яблоко сушёное, плод шиповника, корица, ароматизатор вишня идентичный натуральному, кусочки вишни.

Конечно, чай мне очень понравился, может быть как-нибудь куплю ещё, но думаю не скоро. Люблю всегда пробовать что-нибудь новенькое, потому что вкус быстро приедается и надоедает. Советую попробовать, если вы любите вишню.
Достоинства
  • Интересный необычный вкус
Недостатки
  • В составе есть ароматизатор
Blueberry Jamрекомендует
люблю вишневые чаи+
19.11.2012
Надо такой купить,люблю все вишневое!+
+.Попробую. Smile
19.11.2012
мне нравится чай марки Тесс, а вот именно такой пока не покупала, нужно обязательно попробовать.
+Надо будет попробовать такой чай!
19.11.2012
как каркадэ, надо будет попробовать. по -акции если будет+
19.11.2012
И я люблю фруктовые чайки. Возьму такой на пробу.
+++++
19.11.2012
Давно ароматизированные чайки не брала, присмотрюсь Smile
+++
Не пробовала такую красоту++++++
люблю вишню,+
20.11.2012
+++ Раньше любила ароматизированные и фруктовые чаи, сейчас поостыла к ним как-то. Но иногда хочется Smile
20.11.2012
ох, люблю вишню. жаль только, что ароматизатор есть +
20.11.2012
+ люблю подобные компотики, утоляют жажду!
20.11.2012
какой прекрасный цвет получился.
помоему без красителя не обошлось Puzzled +++
ой - это не для меня + Oups
Спасибо всем за внимание Smile
inna_keils, я фотографировала со вспышкой, из-за этого цвет получился слишком яркий и не естественный, а так он намного темнее и спокойнее.
+ Захотелось попробовать Smile
+ Какие вкусные фото Smile
21.11.2012
Буду знать, а то все смотрела на эту марку!
21.11.2012
какие красивые фото!+++
10.02.2013
нравятся чаи Tess, +
25.09.2014
Интересный чай) не видела такой никогда, тоже захотелось попробовать)