4.7

Виськась аватар
Опубликовано 17 Апрель, 2014 - 17:38
Достоинства: нежная, отличный состав без растительных жиров, хорошая упаковка

И сразу же лирическое отступление : Я обожаю сыр в любой его вариации.  Желая похудеть, я испытывала на себе множество диет: разумных и не очень. Во многих диетах категорически запрещался обычный среднестатистический жирный сыр и это стало для меня настоящей пыткой.Обезжиренный сыр - достаточно дорого.

В общем итоге, прекратив питаться яблоками, пресной гречей и прочей "травой",я пришла к простому подсчету калорий (спасибо этому сайту, отзывы девушек про диету Американские горки очень вдохновляют), который давал и дает мне отличный результат!

Я многое не ем из полезной пищи (грибы, перец, бобовые, тушеные, вареные овощи,каши,творог  и т.д.), поэтому втиснуться в установленный диетой "коридор" со своими пищевыми привычками мне было достаточно сложно.А тарелка любимых макарон без всего "весила" как 2/3 от всей нормы калорий, поэтому пришлось существенно уменьшить порции и найти не менее вкусное "решение" данной проблемы.

И тут я вспомнила про греческий салат. Точнее про сочетание томатов и сыра, которое мне так нравится. Сыр фета был заменен мной на Сербскую брынзу.Моя обычная порция салата - это 250 гр томатов и 50 гр сыра = 155 ккал (калорийность томатов 20 ккал на 100 гр, брынзы - 208 ккал) Я не добавляю соль и масло, думаю это излишне,и без этого очень вкусно).

Многие сравнивают СБ с Парижской буренкой. Внесу-ка и я свое слово в эту тему.

1)Вкусовые качества. На вкус они почти одинаковы. Правда, буренка кажется мне чуть более соленой. По вкусу, мне это даже больше нравится.

2)Упаковка. Здесь однозначно плюс в сторону СБ. У Буренки картонная упаковка,как у сока,очень неудобно хранить остатки сыра в холодильнике.

3)Состав. Отсутствие растительного жира - очевидное преимущество перед Буренкой.

4)Консистенция. Каждый продукт я взвешиваю и записываю в дневник питания. В этом плане, СБ намного удобнее взвешивать , т.к. она не так сильно крошится.

Завершая отзыв, хотелось бы еще раз сказать, что данный продукт - отличная находка для худеющих, которые не могут отказаться от вкусной пищи.Однозначно,рекомендую!

Виськась рекомендует Сыр мягкий Фармаком МБ Сербская брынза

Категория: Разные продукты