Опубликовано 16 Октябрь, 2017 - 21:57

Очень люблю ? сыр? , особенно с плесенью, особенно французский Камамбер и Бри, но... санкции, санкции ? Конечно, и друзья из поездок, и муж из командировок привозят, но это бывает не так часто и нужно искать достойную замену среди сыров отечественного производителя. После долгих поисков, проб и ошибок мной был выделен (и одобрен мужем) сыр с белой плесенью "Сливочное удовольствие".

Так выглядит упаковка:

С одной стороны по-русски, с другой по-английски:

Сыр весом 125 грамм находится в специальной плотной фольгированной с одной стороны бумаге.

В составе не обнаружены вредные E, пальмовое масло, усилители вкуса:

Молоко цельное, сливки с использованием термофильных и мезофильных заквасочных микроорганизмов. культуры Penicillium candidum, соль поваренная пищевая, молокосвертывающий ферментный препарат микробного происхождения, уплотнитель-хлористый кальций

Сыр созревает в течении всего срока годности прямо в упаковке, при этом все время меняясь. У молодого сыра плотная и немного творожистая консистенция, а вкус и аромат - легкие, с грибными нотками. По мере его созревания, консистенция становится мягкой и кремообразной. А на самом последнем этапе сыр становится пикантнее и острее, с более насыщенным цветом.

По вкусу и консистенции очень напоминает французский Бри, если оставить его при комнатной температуре, становится более мягким:

Поскольку сыр созревает внутри упаковки, то через некоторое время после хранения в холодильнике, консистенция становится все мягче и мягче:

Запашок, конечно, имеется, но менее остренький, чем у сыра Picante от этого же производителя.

Идеален с вином, орешками и виноградом, также идеален для приготовления горячих бутербродов с французским багетом, ммм, вкуснятина!!

Подробности о дубовой доске, на которой люблю подавать сыр, можно почитать здесь )

Цена вообще смешная, упаковка стоит около 140 рублей, обычно покупаю в "Ашане" или "Вкусвилл", если любите сыры с плесенью, очень рекомендую! ))

Еще мои отзывы о всяких съедобностях:

О колбасках Чевапчичи начистоту

Пера испанская с вином - куча жира и Е...

Любимые конфеты большинства девушек

Ужас в банке с сгущенкой

Мой любимый сайт полезностей

·٠•●♥ ? Мое хобби - написание отзывов на сайте ❤irecommend❤ ? ♥●•٠·

Джулианнарекомендует
Будем искать! Очень вкусно показали и описАли. Smile
Выглядит аппетитно ?
16.10.2017
Только посмотрела видео, где Друже жарил камамбер во фритюре)
16.10.2017
Очень соблазнительно выглядит сыр и я бы попробовал. Laughing out loud
16.10.2017
Ой, и я так обожаю бри ))) спасибо за наводку!
16.10.2017
С белой плесенью? Не видела такого. Надо будет повнимательнее посмотреть.
Love нежнейший..
Мм так и хочется съесть Big smile
16.10.2017
Никогда не ела сыра с плесенью. Этот такой интересный! Захотелось попробовать Smile
16.10.2017
Я попробовала бы такой сыр с большим удовольствием!
16.10.2017
мммм белую не так заметно)) может рискнуть и мне ?? Big smile
16.10.2017
Надо в "Ашан" заехать, ибо с плесенью сыр мало где сейчас можно найти. Вот вам и импортозамещение.
Я бы с удовольствием попробовала! Smile
16.10.2017
На фото консистенция сыра издалека напоминает грибы. Wink)
Ого, сколько у вас сыра Laughing out loud

Надо тоже прикупить Wink
Профи 2015, это что ж за грибы такие? Big smile
16.10.2017
обожаю!!! спасибо, что показали)) он даже дешевле "из жуковки" что ли, который мне понравился.
обязательно попробую!
16.10.2017
А фото, а фото какие аппетитные... поищу этот сыр
Под винишко , меня зацепило
17.10.2017
ооо, сыррр. Я сейчас прямо увлеклась дегустацией разных. и все фоткаю их, читаю. Только мне все некогда свои вердикты сюда выносить Big smile
на картинках у вас очень аппетитный, такой не пробовала
17.10.2017
Цена конечно вообще отличная за такой сыр)
выглядит аппетитно очень, захотелось его попробовать Smile
какая вкуснятина! Love
Люблю такую жидкую серединку Love
Я тоже его люблю !)
Чудесный сыр. Люблю Бри. Innocent
17.10.2017
Не любитель я сырной продукции)
Но сыр с плесенью попробовала бы)
17.10.2017
Аппетитно Smile Нужно обязательно попробовать, тем более цена привлекательная Smile
Обожаю бри!
Смотрится как белый шоколад Big smile Очень захотелось попробовать Smile
17.10.2017
Классно! Хочу! Всё хочу! Сыр, винишко и доску эту деревянную!
17.10.2017
Неужели, у нас научились делать сыры.
17.10.2017
Очень привлекательная цена для такого сыра!
Интересно попробовать сыр с плесенью. Я, конечно не эксперт, но очень любопытно, а вдруг понравится.
17.10.2017
Захотелось попробовать такой сыр. Очень красиво смотрится.
17.10.2017
с плесенью не ела сыр, но любопытно попробовать Big smile
Как бы я хотела попробовать этот сыр,да за такую цену! У нас похожий только Президент,но гораздо дороже((
17.10.2017
Нужно наведаться в Ашан)Обожаю такие сыры особенно с кешью и инжиром Love
17.10.2017
Не пробовала, да и в продаже не видела.
Цена около 140 рублей,
Shock Обалдеть, все искала цену в отзыве, думала, что там мега стоимость,
жаль нигде его не видела Sad
17.10.2017
Ммм, как аппетитно! Smile А как красиво и эстетично! Сразу захотелось сделать так же! обязательно возьму этот сыр!
Ещё 34 комментария