Опубликовано 21 Февраль, 2014 - 22:09

Отзыв о сыр сливочный арла натура дополнила 3 мая 2014 г.

Я люблю сыр. И последнее время я люблю необычные сыры и натуральные. Адыгейский сыр- сыр без сычуга и без созревания, мягкий. Сыр Маасдам с большими дырками и пропионовыми бактериями.

Сыр Арла Натура сливочный и натуральный. Он гораздо лучше Российского сыра, Пошехонского и других, потому что состав лучше. Частенько брала раньше сыр на развес, а состав не написан на упакованных кусочках. Брала кота в мешке. Тем более Российский сыр сейчас очень часто подделывают, суют в сыр пальмовое масло, а это никак не проверишь, только в лаборатории.

На сыр Арла Натура была как-то скидка в Магните, я взяла и не пожалела. Вкус отменный, настоящий сливочный. Очень интересная упаковка- цилиндр. Состав сливочного сыра арла натура написан на упаковке- молоко, закваска, сычужный фермент микробиальный, соль. Единственное, что вызывает сомнения- неизвестно какой именно фермент и не получен ли он геномодифицированным путем. На упаковке нигде не написано, что сыр без гмо и даже если бы было написано, есть микробиальные ферменты, которые получают путем гмо, но гены потом в конечном продукте не остаются, и вполне могут написать, что без гмо.

Калорийность сыра арла натура сливочный 330 ккал на 100 грамм сыра. Массовая доля жира в сухом веществе 45%. В составе количество жира 25 гр, белка 24 гр на 100 гр сыра. Жирноват, так на то он и сливочный! Smile

На данный момент в Магните цена сыра 159 рублей 90 копеек за упаковку 400 грамм. Значит за 1 кг 400 рублей. Когда в Магните на сыр была скидка, он стоил около 140 рублей за 400 гр. Видела этот сыр в Пятерочке, но там цена заоблачная - за упаковку 400 грамм придется заплатить 229 рублей! Значит, за 1 кг получается 572 рубля 50 копеек.

Фото сыра арла натура сливочный

Снимала вечером, освещение в кухне - обычные лампы , поэтому и желтый кажется.
Снимала днем, освещение обычное дневное из окна.

Теперь дополнение. Купила я кусочек сливочного сыра арла натура на развес в Спаре. Кусочек был отрезан от упаковки 1 кг. Упаковка также в виде цилиндра герметичная. Цена сыра арла натура сливочный в Спаре 429 рублей за 1 кг. Дороже, чем в Магните, в Магните получается цена сыра 400 рублей за 1 кг. Но мне не надо было все 400 грамм, поэтому взяла небольшой кусочек. Разочаровалась. В упаковке 400 грамм сыр твердый и приятный, а тот кусочек из упаковки 1 кг был мягкий и уже не такой вкусный. При отрезании его липнул к ножу! Это мне совсем не понравилось. Мягкий сыр, липнущий к ножу, часто бывает Российский. Так он дешевле в несколько раз, зачем переплачивать? Единственное, что лучше российского в сыре арла натура - это состав. За такую цену в 429 рублей можно найти сыр получше. Может быть мне просто не повезло и сыр такой консистенции попался в упаковке 1 кг случайно? В любом случае за это недоразумение я снимаю 1 звезду.

Видно, что нож в сыре.

Теперь буду брать сыр арла натура сливочный только в Магните в упаковках по 400 грамм. Сыр Арла Натура сливочный мне нравится за сливочный вкус)

Приятных покупок) И здоровья!

Достоинства
  • Без консервантов
  • Вкус
  • Нет добавок животного происхождения
  • Подходит для вегетарианцев
  • Упаковка
Мирабилисрекомендует
21.02.2014
Какие отзывы! Не могу,обожаю сыр, а дома кончился, завтра утром пойду в магазин за сыром! Laughing out loud
22.02.2014
Спасибо! Я тоже люблю сыр, у меня адыгейский есть еще в холодильнике)
04.05.2014
Мы тоже такой сыр покупаем-очень вкусный! Вы настоящий сыроман! Smile
05.05.2014
Спасибо за комментарий! Я обновила только что свой отзыв Smile Мне сыр арла натура сливочный в упаковке 1 кг не очень понравился)
А может быть в упаковке 1 кг вам, как и мне в двухсотграммовой, попался сыр российского производства?
22.10.2014
Иванова И.И., не знаю. А такое может быть?
14.04.2015
После санкций давно махнул на сыры: отечественная продукция подорожала, а вкус изменился в худшую сторону, в то время как нормальный сыр стал стоить в пределах нескольких тысяч. Вчера купил в Магните данный сыр (214 рублей за 400 грамм) и был обрадован, что он не уступает тем сырам, которые продавались до санкций. Не в последнюю очередь при решении купить Натуру сыграла и компания — она из Дании. Однако производят сыр в России, но технология соблюдена. По нынешним меркам цена для хорошего сыра невысокая.
15.04.2015
Юджин, я только этот сыр и беру сейчас. К тому же он на микробиальном сычуге, если не врут.
Юджин, вы правы, взяла калачеевский недавно, который делают на том же заводе - вкуса сыра ни на грамм, на поверхности выступают жирные капли растительного масла. Этот пока не испортился.
06.09.2015
Интересно, если состав такой натуральный и без консервантов, то за счет чего такой большой срок хранения? И кто теперь его производит? Вкусный как раньше?
06.09.2015
Se-LeNa, срок хранения большой из-за вакуумной упаковки. Без неё сыр быстро портится, если долго лежит.
Посмотрела сейчас на этикетку. Филиал производителя из Дании - Воронежский калачаевский сырзавод. Я беру до сих пор этот сыр, по-прежнему вкусный, на мой взгляд.
08.09.2015
Спасибо! Просто этот сыр сейчас со скидкой продается, вот думаю - купить или не стОит? Что-то внешний вид у него не очень привлекательный...
08.09.2015
Se-LeNa, вам решать) Я всегда его беру. Только беру в упаковках по 400 грамм. Тот, который по 1 кг и в магазине разрезают, почему-то мягче и к ножу липнет. А так все равно хороший на мой взгляд.