Среднее: 4.8 (всего голосов: 33)

Категория: Диеты

Вкусный сытный обед и ужин(фото и рецепты)

a-rina2008 аватар
Опубликовано 18 Апрель, 2011 - 11:35
Достоинства: быстро готовить, вкусно, полезно

Быстрое (шоковое) замораживание является самым лучшим способом сохранения на длительный срок витаминов, вкусовых свойств,пищевой ценности и внешнего вида продуктов питания. Это признано во всем мире.

Я очень люблю такие овощные смеси быстрой заморозки и периодчески их покупаю.

Одной из самых любимых является гавайская смесь. Почему? Во-первых, ее едят все члены моей семьи, в отличие от брокколи или лечо.В0-вторых,его можно использовать как отдельное блюдо, так как там уже есть рис, выходит экономнее купить пакет и гарнир готовить уже не надо, чего не скажешь про лечо. Там все-равно что-то надо добавлять.

Не знаю, почему такое интересное название гавайская и откуда оно,наверно на Гавайях это самое любимое блюдо,тогда я за них рада-это вкусно и полезно.

Готовится очень быстро. По рецепту рекомендуют варить ее в подсоленой воде и откинуть на дуршлаг. Мне больше нравится просто немного потушить ее на сковороде,добавив немного масла и соли по вкусу,тушу 7-8мин., выключаю,закрываю крышкой-оно доходит. Вкусно и экономно.
Для людей которые держат пост или сидят на диете-в самый раз.
Можете попробовать пару таких рецептов-я готовлю их для семьи, для диетчиков не пойдет.

Рецепт1.
Запеканка с яйцом.
Не размораживая, засыпаем пакет в подсоленый кипяток. Проварить, откинуть на дуршлаг. Взбить яйца(2 шт. достаточно, можно и больше) и соединить со смесью. Выложить в смазанную жиром(маслом) посуду,запекать в течение 30 минут.

Рецепт2.
Запеканка с ананасом и сыром.
Также отвариваеи пакетик смеси, выкладываем в смазанную жиром посуду. Поверх выкладываем кусочки ананаса. Посыпать тертым сыром и сухарями, сверху положить маленькие кусочки масла.Запекать в духовке или микроволновке до равномерного расплавливания сыра.

Желаю всем приятного аппетита!

a-rina2008 рекомендует Гавайская смесь

• Ли-лу аватар

Ли-лу 22 Апрель, 2011 - 12:16

a-rina2008, просто супер отзыв, фото и рецепты!! Love Очень понравился рецепт с ананасом, обязательно попробую приготовить, спасибо!!! Laughing out loud

• Solntse1980 аватар

Solntse1980 14 Октябрь, 2012 - 20:33

Плюсую. Тоже люблю гавайскую смесь, и рецептик один стащила к себе в коллекцию, спасибо Big smile

• info3067 аватар

info3067 8 Ноябрь, 2012 - 11:53

жесть какая... вы что не знаете что все эти смеси из генномодифицированных продуктов... провоцирующих рак?! В этих смесях рис, кукуруза, горошек... и т.п. все продукты которые поддаются мутациям... не когда не задумывались почему нет подобной смеси например с гречкой, чечевицей?! потому что гречка и чечевица не поддаются мутации... к тому же рис и кукуруза очень быстро повышают сахар в крови, содержат много крахмала .. с таким же удовольствием можно кушать картошку отварную без масла... одинаково