Опубликовано 19 Август, 2015 - 10:29

Были времена, когда я носила только цитрусовые свежаки.

Но как известно - время идет и все меняется. Более глубокие и более густые ароматы теперь - мое я, моя тень, мой характер и моя страсть. Они всегда со мной, в любое время года и почти под любое настроение.

Я люблю читать о парфюмах, я вообще люблю читать обо всем. Мне необычайно интересно узнать как еще можно воспринять, увидеть, унюхать и рассмотреть то, на что у меня свое мнение.

О парфюмерном доме Lolita Lempicka я узнала исключительно из интернета. Нигде не видела флакончиков этой марки - ни в магазинах, ни у подруг.

Дизайнер Lolita Lempicka представлен 47 ароматами в нашей энциклопедии. Самый ранний аромат этого бренда в нашей энциклопедии создан в 1997 и последний - в 2015. Lolita Lempicka ароматы были созданы при сотрудничестве с парфюмерами Maurice Roucel, Annick Menardo, Christine Nagel, Benoist Lapouza и Anne Flipo. Страна - Франция.

Нашла я его случайно на Фрагнатике, когда просматривала парфюмы с нотами вишни и ириса. И, мое удивление - сколько у этого аромата было поклонников.

Пирамида аромата -

Верхние ноты: Фиалка, Плющ и Звездчатый анис; ноты сердца: Ирис, Амариллис, Лакричник, Корень ириса и Черешня; ноты базы: Тонка бобы, Ваниль, Ветивер, Белый мускус и Конфеты пралине.

Мне сложно было представить на что это вообще может быть похоже, т.к. компонентов много, и все они такие на первый взгляд не очень сочитаемые. Да и отзывы были весьма противоречимыми...От - "Ах полный восторг! Вкуснее ничего нет и не было!" До - "Ужас и кошмар. Липкое лекарство от кашля".

Долго я ходила вокруг да около. Читала отзывы, спрашивала подруг (которые и не слышали о таком бренде). Думала, сомневалась и решилась заказать миниатюру для теста.

Заказывала я через интернет-магазин Арома-Бутик (отзыв - Изменила свое мнение спустя год, т.к. они исправились. Отличный магазин, огромный выбор, цены дешевле чем в других магазинах!).

Объем - 5мл. Стоимость - 440 руб. Концентрация - EdP.

Привезли мне маленькую картонную салатовую коробочку, в ней - крохотное фиолетовое яблочко из прозрачного стекла. Пробочка выполнена в виде золотой веточки, на самом влакончике - золотые листики и надпись Lolita Lempicka.

Дизайн миниатюрки мне не понравился - он показался мне детским, слишком посредственным и безвкусным. Чем-то напомнил мне флакон дизайн яблок от Нина Ричи (не люблю которые заочно).

Еще только открыв картонную коробочку я почувствовала запах...Конфет Пьяная Вишня. Помните такие? Цельная ягода вишни в алкогольком сиропе, а сверху - темный шоколад. Запах один в один.

Нанесла капельку на запястье. Старт - резко алкогольный. Густой вишневый сироп с водкой, в прозрачном высоком и узком стакане. И заедают его шоколадом с лакрицей.

Спустя 10 минут - миндальная пьяная вишня в шоколаде. Вишневая косточка из вишневого варенья. Но при этом не липко-сладкий запах, а нежный, вуальный, хоть и достаточно громкий. Очень вкусный и гурманский аромат. Аромат - наркотик, его хочется постоянно на себе ощущать.

Спустя час - все та же пьяная миндальная вишня в шоколаде, чуть приправленная ароматным трубочным табаком. Мой муж курит трубки, и один из его табаков мне нереально нравится - сладкие сухофрукты. Вот нотка именно этого табака вылезает на коже спустя час-другой после нанесения аромата.

Под завершение звучания аромата (а это примерно 8-10 часов с кожи) он становится...Лакрично-холодным. Зеленым, терпким. При этом чуть пудрово-ванильным.

Он красив. Он очень красив! Загадочен, есть в нем некая магия. Но при этом это не восток...И не удушающая липкая конфетная сладость.

Стойкость - потрясающая. На коже - до 8 часов запросто. Волосы - сутки. Одежда - сутки.

Надо отдать должное - аромат раскрывается и играет как на коже, так и на предметах одежды. По началу он один, в середине - другой. В конце - третий. Он многогранен, хоть и суть его так и остается - пьяной вишней. Просто оттенки всегда разные.

Если еще раз вернуться к пирамидке, то я для себя чувствую вишню и черешню, вишневую косточку, миндаль, анис и лакричник, фиалку, плющ, ирис, а точнее его корень, ваниль, ветивер, шоколад. Действительно эти ноты можно различить в разное время звучания аромата. И все они - гармоничны. Ничего не выпирает, нет лишнего и нет недостающего. Аромат законченный.

Куда носить и кому носить.

Куда. Я ношу их везде. В офис, на встречи с друзьями, в кино, в кафе, дома для себя, ночью перед сном. Концентрация только всегда разная. Когда то достаточно и 2х капель, а когда-то нужен щедрый пшик (например на прогулки в парке, в ветреную погоду). Когда. Летом в жару они липкие и навязчивые. По этому когда жарко, предпочитаю их вечером по 2 масенькие капли. Сейчас в Москве ветрено и холодно (12 градусов днем). Уже осенняя погода, несмотря на середину августа - и эти духи прекрасны. Согревающее тепло, ласка, сладость. Они нежны и настойчивы одновременно. Не душат, просто летят следом ароматным облачком, в которое хочется укутаться. Я думаю, они идеальны для осени.Кому. Этот аромат идеален для чувственных, страстных, но при этом сдерженно-скромных и чуть инфантильных брюнеток. На блондинках не вижу, так же не вижу на людей с холодным типом внешности. Возраст - от 20 до 35....Этот парфюм реально обязывает в плане возраста и характера.

Если смотрели Диснеевскую "Малифисенту" ("Спящую Красавицу" с Анджелиной Джоли в главной роли), вот юная волшебница Малифисента, лесная прекрасная молодая фея-кокетка, слегка наивная и озорная, хитрая и непосредственная - это тот самый образ, который всплывает у меня, когда я ощущаю этот аромат.

Однозначно буду покупать себе полноразмерный флакон.

Мужу нравятся. на работе коллегам - нравятся. А главное - нравятся они мне!

Достоинства
  • Выразительный, чувственный, женственный, богатый,
  • Необычный
  • Неординарный и насыщенный аромат
  • Сладкий вишневый запах
  • Стойкий аромат
  • Теплый
Недостатки
  • Слишком редко встречается в продаже
Малиновая_Марирекомендует
06.03.2016
Не смогла с ним подружиться, отдала подруге. Заказывала без затеста по восторженным отзывам, первые ноты и база мне нравятся, но в какой-то момент вылезает ненавистный мной лакричник и все портит. Жаль )
prosto_maria , на мне только в холодное время лакричник. А так вишня в Амаретто.
Но миньку докончить так и не смогла...