Среднее: 4 (28 голосов)

dearMad аватар
Опубликовано 27 Декабрь, 2011 - 20:06
Достоинства: недорогая, нежный вкус
Недостатки: нет пластиковой крышки
Очередная внезапная покупка и хорошая находка. Smile Люблю пробовать новые продукты, а эта сметана хоть и "новая", но от известного производителя. Савушкин Продукт никогда не подводил, поэтому я взяла эту сметану на пробу.
Скажу сразу: большую часть молочных продуктов я использую в выпечке. Сметану пробовала использовать вместо жирных сливок в домашнем мороженом. Но не пошло - чувствуется кислинка. Легкая такая, но есть. В "Брест-Литовской" этой кислинки нет. Вернее - она не выраженная. Вкус сметаны сливочный, очень нежный. Она настолько приятная, что попробовав ложечку, остановиться почти нереально Smile Сметана густая, сыворотки немного и она почти не влияет на консистенцию.
Жаль, что производитель не предусмотрел пластиковую крышку на банку - не все же такие слабовольные обжоры вроде меня? Вдруг кто-то столовую ложку в борщ добавит, например, и все. А сметана же практически открытая стоит в холодильнике, запахи впитывает, сохнет.
Еще считаю недостатком фасовку в 400 гр - в рецептах часто полкило требуется. Маленькие баночки вроде тоже по 200 гр. Несерьезно как-то.
Но все эти мелкие недочеты можно простить за чудесный вкус этой сметаны.

dearMad рекомендует Сметана Савушкин продукт "Брест - Литовская"

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Сметана
  • Вкуснее только у бабушки в деревне

19.01.2013
    Alikoshka аватар

Эту сметану попробовала случайно, слыша много отзывов, что белорусские молочные продукты хорошего качества. Так как на в магазине перепробовала всех производителей, они мне казались кислыми и невкусными. Решила попробовать Брест литовскую, очень довольна.

• Самая вкусная сметана!

29.12.2011
    kokosa аватар

Сметана вкусная до невыносимости, такой и должна быть настоящая сметана. По всем пунктам она лучшая на сегодняшнем рынке сметаны средней цены. Консистенция не слишком густая, и не слишком жидкая, "золотая середина". Вкус - обалденный.

• Настоящая домашняя сметанка!

01.11.2011
    Sochnaya Malinka аватар

Эту сметану я открыла для себя совсем недавно. Для начала скажу, что обожаю есть по утрам творог со сметаной - это мое любимое лакомство! И вот как-то я пришла в супермаркет, и увидела незнакомую баночку со сметаной, цена понравилась - всего 25 рублей, купила эту сметанку ,творог дома сделала себе…