Опубликовано 19 Март, 2015 - 23:52

Доброго времени суток, умницы и красавицы!

В уже далеком 2009 году знаменитый бренд Dolce And Gabbana выпустил коллекцию ароматов (всего 5), посвященную магии карт таро. Поистине легендарным стала карта номер 3 Императрица, символизирующая магию власти, покровительства и господства.

Туалетная вода спрей D&G №3 L'Imperatrice стоимость около 3500 руб (без скидок в магазинах Л'Этуаль или РивГош) за 50 мл или около 5300 руб за 100 мл.

Дизайн упаковки: лицом аромата стала знакомая всем Наоми Кэмпбел - черная пантера. Кто ка ни она является символом власти, пусть иногда и капризной?

Упаковка двухслойная - под прекрасным изображением величественной черной пантеры, скрываетс белая в минималистическом стиле упаковка.

Флакон, к сожалению, оригинальностью не отличается. Видимо все дело в том, что изначально данный парфюм позиционировался как унисекс.

Пирамида композиции, созданной парфюмером Bertrand Duchaufour:

арбуз, киви, мускус, розовый цикламен

Парфюм относится к цветочному, водяному. Я бы выделила еще фруктовое направление.

На моей коже он раскрывается достаточно быстро: свежее сочетание сочных арбуза и киви переплетается с цветочным ароматом (видимо, розовым цикламеном), оставляя нежный мускусный шлейф. Нотка арбуза является легко узнаваемой и лидирующей в данной композиции.

Свойства:

• стойкий - до 7-8 часов
  • нежный и обольстительный
  • не надоедает
  • как уже говорилось выше, быстро раскрывается
  • унисекс

Все бы ничего, да вот со временем поняла,что был у меня уже когда-то давно такой парфюм. Долго думала, как так может быть... И тут я вспомнила прекрасный розовый флакончик от Oriflame Miss O. Взяла у знакомой пробник, дабы сравнить. О, Боги! Они практически идентичны! Мисс О дополнен чуть сладкой ноткой. Но на моей коже звучит также как и Императрица.

Для кого этот парфюм?

• властная
  • обольстительная
  • умеющая владеть собой и управлять другими
  • знающая себе цену
  • волшебная
  • таинственная
  • непокорная
  • сильная,но умеющая убедить окружающих в совей невинности и хрупкости

У меня вариант 100 мл, его хватает на бесконечно долго, но вряд ли приобрету еще раз в ближайшие года 2-3, так как хочется чего-то нового, а этот парфюм - удовольствие не из дешевых. Тем не менее, Вам рекомендую, если Вы любите подобные ароматы, которые быстро раскрываются на коже.

ОБНОВЛЕНИЕ! До сих пор расстроены тем, что выяснилось, что данный парфюм, купленный в одном из магазинов Л'Этуаль подделка... При том, что с учетом акций и карт мамочке он обошелся около 4 тысяч рублей! Совести нет! Естественно, чека уже тоже нет... Да и с чеком пыталась доказать, что другой парфюм откровенная подделка, но даже слушать не стали... Для себя я сделала выводы. Но все равно этот парфюм использую до конца, так он мне полюбился...

Признаки фальшивки - Императрицы флакон 100 мл:

• на подделке отсутствует надпись pour femme
  • сам парфюм должен быть не розовым, а золотистым
  • длина трубочки больше, чем флакон
  • цвет распылителя черный, а не белый

В моем случае Императрица оказалась подделкой... Но, к сожалению, не всегда есть возможность распечатать флакон перед покупкой. Точнее ее в подобный агазинах просто нет. А вот уже после покупки нужно точно знать отличительные черты... возможно, Вам удастся что-то доказать.

Парфюм настоящей озорной кокетки

Аромадизайн для вашего уютного дома - ароматы сладостей и выпечки.

Трогательный парфюм Мама.

Легкий пудровый аромат Beauty Cafe

Аромат чистого горного ручья

Волшебный парфюм - воплощение вечной красоты

♡♡♡ Спасибо за внимание! Буду рада Вашим комментариям и сообщениям! ♡♡♡

▂▃ ▅ ▇ █ Отличного настроения и новых открытий! █ ▇ ▅ ▃ ▂

Достоинства
  • Аромат не надоедает
  • Свежий
  • Стойкий
Недостатки
  • Быстро раскрывается
  • Есть аналог
  • Простой флакончик
  • Узнаваемый
МояСладкаярекомендует
19.03.2015
ооогооо какими интересными чертами должна обладать дама Laughing out loud
Juliy@, почему сразу должна обладать? На мой взгляд это своеобразный образ, который на себя примеряешь, когда используешь парфюм. Своего рода ощущение себя и окружающего мира Smile Разве не для создания образа мы используем парфюм? Big smile Спасибо, что заглянули Laughing out loud
так оно и есть... Wink
Здорово расписали Smile
20.03.2015
Такой интересный аромат). Водный... свежий...
katerok98, спасибо Shy
Кузик1981, при том он действительно "водный". Очень рекомендую Smile
31.03.2015
На мне Мисс О совсем по другому звучит и совсем не как Императрица. Орифлейм даже рядом по ноткам нет.
Olesya_Ch, это же прекрасно Smile Все же зависит еще и от производителя, звучания на нас, нашего настроения...
Спасибо, что заглянули Smile
11.04.2015
Извините, но у вас и так похоже подделка...
Маргарита, а почему похоже? Smile
11.04.2015
Точнее не похоже, а так и есть.
[ссылка] тут описано подробно
+ другой шрифт и двойная коробочка. Подделки удобнее перевозить не в оригинальной коробке, а потом ее снять и опля - коробочка как у оригинала...
Маргарита, спасибо за полезный сайт... теперь я окончательно разочаровалась в магазинах... Sad( буду брать только по каталогам Sad(
11.04.2015
А где ваша Императрица куплена была? Мне кажется в таких сетях как Рив Гош или Лету на подделку сложно нарваться)) Кстати, в Лету сейчас остатки данного аромата распродают со скидкой
Мама в прошлом году мне дарила. Покупала в Л'Этуаль... Sad( Вам так кажется. Возможно, от города зависит. Сама сейчас в шоке сидит. А деньги то отдала немалые Angry
11.04.2015
Ого... Наверно во время распродаж покупалась? Вы знаете, вот я заметила что тестеры странно в Лету "пахнут". Подделку отличать только сейчас научилась, на днях постараюсь пойти посмотреть оригинальные хоть тестеры в Лету стоят..
Я сейчас посмотрела - у многих девочек тоже подделки Sad( день безудержно испорчен...
11.04.2015
Ну не расстраивайтесь Вы так... Sad( Блин, испортила Вам настроение... Зато теперь будете начеку!))
Нет, просто буду заказывать по каталогам после пробников. Такие деньги... я не то чтобы жлоб, но даже со сказками дорого. А они еще и подделку подсунули. Sad(
24.05.2015
Для меня этот парфюм чисто летний. Вообще не свойственное мне сочетание ароматов, и тем не менее я его обожаю. Ассоциируется, почему-то, со слегка забродившим фруктовым компотом Tongue Пользуюсь в жару - очень поднимает настроение!
Alyon-ka , Big smile
В Летуаль купить подделку гораздо больше шансов, чем оригинал, сама пару месяцев назад обожглась Puzzled оттого у них и скидки часто большие, чтоб люди быстренько разбирали Hat
Вишня в сахаре , к сожалению, Вы правы. Но всегда хочется верить в лучшее. Спасибо, что заглянули Smile
Очень классный ник Wink
МояСладкая, и вам спасибо! Shy оригинальных парфюмов Wink
20.08.2019

Big smile с такими заявами надо приходить имея ДОКАЗАТЕЛЬСВА на руках, то что вам флакон показался другим или запах, не говорит о том что вам продали поддерлку. Не знаю в курсе вы или нет, НО парфюм отстаиваясь может немного менять аромат, а производители часто меняют дизайн флакона не ставя вас в известность.
Я бы на месте консультантов с такими детскими предъявами вас тоже не стала слушать.
К сожалению, это действительно подделка по нескольким признакам, о которых можно почитать в открытом доступе. Поэтому "предъявы" тут уместны.
20.08.2019
Признаки про которые можно почитать в открытом доступе? Big smile Вы знаете, я как юрист по образованию, просто офигеваю с таких "доказательств", если бы вы с такими предъявами в суд пошли, вас бы оттуда послали так же как и консультанты из магазина. Пока у вас нет на руках письменно заверенных экспертиз о том что проданный вам товар является контрафактным, ваши слова не более как голословная пустышка.