Опубликовано 17 Апрель, 2015 - 10:17

Всем привет!

Давно я хотела попробовать эту "Морскую соль", но все боялась, что не получится "правильного" эффекта, да и не мастер я над прическами... Тем не менее, эта штука все время попадалась мне на глаза, то отзыв встречу, то фото с такими заманчивыми романтичными локонами... И вот, это средство вновь попалось мне на глаза, когда я делала свой заказ в ИМ [ссылка], тогда я все же решила, что надо брать!

Спрей для волос текстурирующий «Морская соль» Toni and Guy Casual Sea Salt Texturising Spray - это средство, предназначенное для создания эффекта "пляжных" волос.

Флакон ничем не примечателен - сделан из пластика, объем 200мл. Оснащен распылителем, который за время использования (а израсходовала я уже примерно половину) не забился и работает вполне исправно.

Состав.

Само средство представляет из себя прозрачную жидкость, на руке она слегка пузырится. Аромат такой же как у всех средств марки Toni and Guy - приятный, довольно сильный, парфюмированный, отдельных ноток выделить не могу.

Мои волосы.

Совсем странные. Они вьются, но вьются очень неравномерно. Бывает, что с утра я просыпаюсь барашком, но чаще всего с одной стороны пряди прямые, а с другой выглядят вьющимися. Примерно вот так...

В моем понимании это сложно назвать прической, поэтому чаще всего я выпрямляю волосы, чтобы они обрели более-менее приличный вид. Но со спреем "Морская соль" я решила добиться противоположного эффекта, а именно создать красивые, вьющиеся локоны, да еще и с "влажным" эффектом, как это обещает производитель.

Для этого я разбрызгиваю немного средства на волосы, немного "пожму" руками и вот что выходит...

Легкая волнистость..

Но если мне хочется кудряшек побольше, то тут надо немного попотеть... Во-первых, наносим средство на волосы в бОльшем количестве, чем в первом случае и сушим феном. Делать этот процесс надо постепенно, прядь за прядью. Чем больше средства нанесем, тем сильнее будут кучерявиться волосы.

Вот такая получилась прическа...

На ощупь волосы не очень приятные, они будто и правда побывали в соленой морской воде. Так что после таких экспериментов обязательно нужно мыть голову. Не рекомендую наносить на корни волос, иначе они будут выглядеть "грязными".

В целом, очень интересное, заманчивое и необычное средство. Очень рекомендую, летом такая прическа будет выглядеть очень классно! Если у Вас полностью прямые волосы и от природы ничуть не вьются, думаю, что "Морская соль" тоже подойдет, вопрос лишь в том, какое количество Вы израсходуете для достижения нужного эффекта. Девушкам же с вьющимися волосами от природы, достаточно слегка сбрызнуть волосы спреем и пожать их руками!

Заказать "Морскую соль" можно на сайте [ссылка] , стоимость 611 руб.

Татьяна Лрекомендует
17.04.2015
Мне такая штука противопоказана... Не люблю всего того, что волосы склеивает. На море никогда с головой не ныряю)
Да, на корни и правда такие средства лучше не наносить.
17.04.2015
Моя любимая простая укладка "эффект мокрых волос" часто особенно летом её делаю) Smile
17.04.2015
Симпатично вышло, такой романтик получился :_ Я бы своим вьющимся такой спрей приобрела, было бы интересно посмотреть на результат Smile
17.04.2015
люблю такие средства!всегда свои кудряши таким образом укладываю!
этот спрей пока не пробовала!
ух..так здорово
17.04.2015
Интересное средство, но на своих волосах я не люблю такой эффект)
17.04.2015
Хороший результат, действительно эффект влажных волос.
17.04.2015
Несколько лет назад я ходила с такой влажной прической постоянно! Только делала ее с помощью пенки для волос. Innocent
17.04.2015
Когда у меня были длинные волосы, я бы за это чудо все отдала. Smile
17.04.2015
ничего себе, такое средство интересное!
17.04.2015
Результат понравился, и средство любопытное... но на мои тонкие хилые волосы точно не пойдет.
Красивый эффект влажных волос Smile
17.04.2015
Для тех кто любит такой эффект на волосах, средство отличное, мне на своих волосах влажные локоны не нравятся Smile
17.04.2015
Ни разу не пробовала делать такую прическу)
волосы красота! Love
17.04.2015
состав не очень за такую цену
17.04.2015
У меня так же спрей от GOT2B работает, "Бегущая по волнам", состав то один и тот же в принципе.
Прическа вышла красивая Love
Классная штука! Laughing out loud
17.04.2015
А я что-то с Тони энд гай не сдружилась, высоковата на мой взгляд цена за их почти 100% силиконистость... Puzzled
Вышло очень симпатично Smile , но не уверена, что с моими волосами такое прокатит. У вас они более густые и смотрится поэтому хорошо.
17.04.2015
моим вьющимся наверное бы подошло и неплохие кудряхи бы получились)
Красивые кудряшки получились!
17.04.2015
Правда, замечательное средство на лето.
17.04.2015
когда-то делала волны, вот мне бы такая штучка подошла Smile
17.04.2015
Раньше пробовала такой в миниатюрке, на большую версию жалко денежек Big smile
Такие блестящие волосы! Sexy
17.04.2015
Думаю мне такой "пляжный вариант" не подойдет Big smile а вот блондинкам будет мило)
Прическа вышла отличной Love
17.04.2015
Необычная штуковина, даёт интересный эффект на волосах Glasses
Эффект мокрых волос))
18.04.2015
О, такие прически мне очень нравятся!
18.04.2015
Девочки, всем большое спасибо, что зашли! Smile
Крупные волны больше всего понравились.
красивые волосы
18.04.2015
ого) я еще не слышала о таком продукте)
раньще такие укладки делала гелем для волос)
19.04.2015
прическа отличная получилась)
01.06.2015
Нужно попробовать.
мне нравится получившаяся прическа) надо будет тоже попробовать. как раз лето Smile нашла вот тут за небольшую цену.
Ещё 1 комментарий