Среднее: 4.3 (всего голосов: 662)

Катя_Мур аватар
Опубликовано 23 Январь, 2015 - 17:42
Достоинства: волосы выглядят ухоженнее, легкое расчесывание, нет эффекта грязных волос

Доброго времени суток,милые девочки)

289 ОТЗЫВ о сыворотке ...но хочется высказаться и мне)

Ох и навела шума в свое время эта сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase в интернете)Кто-то пел ей дифирамбы ,превознося до небес,а кто-то хаил и говорил что это обычная водичка. До меня что-то поздно дошло её прикупить-всё никак не доходили руки,да и мой несмываемый уход меня устраивал.Но любопытство взяло верх и я стала обладательницей этой двухфазной увлажняющей сыворотки.

........................................................ ✿ Мои волосы ✿..................................................................

У меня от природы довольно капризные волосы.Они вьются,местами прямые даже,в зависимости от ухода они могут быть либо совсем крутыми волнами,либо недоволнами.Волосы сами по себе сухие и просо требует постоянного увлажнения и питания.

При этом у меня жирная проблемная кожа головы,и увлажнять волосы в том числе за счет питательных шампуней я себе позволить не могу.А с питательными шампунями так хорошо лежат волосы ниже 10-15 см от корней.

Поэтому мои сухие волосы нуждаются в дополнительном питании,которого я добиваюсь в том числе несмываемым уходом.

...................................................... ✿ О самой сыворотке ✿......................................................

Флакон у данного средства такой незатейливый,но симпатичный.Сделан он из пластмасса,при этом такой полупрозрачный-можно видеть сколько средства осталось.Распылитель удобный,защищен такой крыжкой.К слову сказать такие маленькие крыжечки у меня постоянно теряются)Распыляет сыворотку хорошо-в достаточном объеме.

Объем у меня лично 200 мл.Есть еще большие флаконы с объемом 500 мл-но не зная подойдет ли мне средство я всегда беру на первый раз мини версию,если такова имеется.

Консистенция сыворотки как у воды,по текстуре она нежирная и если пшикнуть на руку и растереть-рука станет немного мягче,но не настолько насколько она становится мягче от жидких кристаллов или масел-сывороток.Вот эта гладкость на руке за счет силиконов в составе.Липкости совсем никакой нет.

Цвет сыворотки светло голубой.Цвет верхней фазы-белый.При смешивании фаз сыворотка становится более молочная по цвету.

Запах у нее такой на любителя.Не пойму чем она пахнет-но мне нравятся более косметические,салонные запахи.В принципе аромат приятен.На волосах не держится долго.

Расход у сыворотки средний-я не уливаю её свои волосы после мытья. основной расход в моем случаи идет на распутывание и расчесывание моих волнистых волос перед мытьем-об этом попозже я напишу подробнее.

................................................................ ✿ Состав ✿......................................................................

............................................................ ✿ Применение ✿..................................................................

Вот способ применения,который написан на флаконе

Перед применением хорошо встряхнуть бутылку для смешения двух фаз и равномерно нанести сыворотку на вымытые, слегка подсушенные полотенцем волосы, не смывать. Предназначен для использования после каждого мытья.

Сначала я использовала её так-наносила на влажные волосы после мытья головы-всё чисто по инструкции по прямому предназначению.

Мои волосы волнистые и я не расчёсываю их так часто,как прямые волосы-обычно я расчешу перед мытьем,при сушке уложу более-менее и больше их не трогаю.Если я расчешу волосы после высыхания-то будет огромная ужасная копна каких-то мятых будто волос-симпатичные завитки превратятся в нечто ужасное.У кого кудрявые или волнистые волосы-думаю Вы меня поймете.

Так вот распутать их потом бывает очень сложно.Бывает что я уложу-уйду на улицу и там они спутаются,и приходится сидеть аккуратно их распутывать,расчесывать.И как-то раз при расчесывании моих волос я подумала-чисто интуитивно,что можно попробовать нанести эту сыворотку-а вдруг она мне поможет в этом нелегком деле!

Вот как я распутываю свои волосы в таких случаях

Я беру небольшую прядь ,пшикаю на нее сыворотку и начинаю аккуратно расчесывать от концов к корням-свою расческу я покупала специально для своих непокорных волос.И вот так прядь за прядью я распутываю все волосы.Постоянно понемногу нанося на новую прядь эту сыворотку.Тадаааам-мои волосы легко расчесываются и я не устаю благодарить это средство за облегчение моих трудов!

............................................................ ✿ Результат ✿..................................................................

Ну в случае использования сыворотки для распутывания волос,как я уже сказала,эта сыворотка просто превосходна!За счет неё расчесывание получается более бережным.Более приятным.После распутывания я иду мыть голову и если шампунь сам по себе не сушит мне волосы и мягкий-то после мытья и бальзама я уже не наношу ничего на волосы-они просто в этом не нуждаются.

Ну а так как несмываемое средство сыворотка тоже неплохо работает:

• волосы более увлажненные;
  • пух на волосах немного приглаживается;
  • волосы мягкие;
  • немного больше блеска-ну опять же еще за чет того,что убирается немного пушистость.

Если сравнить эту сыворотку с маслами-силиконами типа Fructis,L'Oreal Elseve или с жидкими кристаллами,флюидами-то действие последних более насыщенное,сыворотка же несмотря на свой силиконовый состав более слабая.Это будет плюсом для тех,кому жирнят волосы все эти масла-эликсиры.

Как-то я нанесла эту сыворотку на волосы после питательного шампуня и бальзама-и мне показалось что волосы все таки перегрузились-больше я такое не практиковала.

Отлично идет это двухфазное средство у меня после более легких шампуней-которые больше сушат мои волосы.После шампуней без силиконов тоже.

Мои сухие волосы вроде бы казалось не перепитаешь-но нет!После каждого мытья головы,а мою я её раз в 2 дн.несмываемое средство я не наношу.Несмываемый уход я юзаю где-то через раз.

........................................................ ✿ Подведу итоги ✿...............................................................

Я думаю что я еще раз,а может и не один куплю это средство.Не потому что оно покорило меня как идеальный несмываемый уход,а потому что оно реально помогает распутать мои лохматушки!И даже если оно не подошло вам-попробуйте его использовать как я-в любом случае Вы ничего не потеряете)

.................................................................... ✿ ✿.........................................................................

Место покупки:небольшой магазинчик проф ухода для волос при парикмахерской.

Цена:200 рублей.

Возможно будет интересным:

мой шампунь глубокой чистки-при силиконовом уходе он просто необходим;

мой тангл тизер-для непослушных волнистых волос;

масло Fructis-мой несмываемый уход.

Катя_Мур рекомендует Увлажняющая сыворотка KAPOUS DUAL RENASCENCE 2 phase