Опубликовано 22 Январь, 2015 - 13:24

Всем привет)) Сегодня я расскажу о своем недавнем приобретении - тенях Maybelline Color tatoo. Давно хотела купить эти тени, перечитала кучу отзывов... Единственное, что меня немного пугало, - проблематичное нанесение. Однако, когда я увидела их в "Магнит Косметик" за 200 руб., да еще и ТОТ САМЫЙ ТАУП, я просто не смогла пройти мимо)) Итак -

Мне очень нравится дизайн)) Такая стеклянная тяжеленькая баночка)) Приятно держать в руках))

Консистенция плотненькая, кремовая, но суховатая... Мне даже кажется, что в "Магнит Косметик" их распродавали подешевле просто потому, что они уже начали подсыхать... Но это не мешает мне ими с удовольствием пользоваться. Запаха не ощущаю.

Этот оттенок здесь, на Айрекомменд, описали уже как только возможно... Универсальный коричнево-серый оттенок, с помощью которого можно сварганить макияж на любой случай... Я использую его как повседневный. Выглядит это дело так:

Наношу двумя кисточками: плоской жесткой на всё веко, скошенной - по нижнему веку и в складку верхнего века.

(Вообще забавная вышла история с той кисточкой, что пошире.. Мне никогда не нравилось, как она работает с тенями, - плохо набирала и отдавала продукт... Я уже думала её выбросить, однако вовремя приобрела эти тени))) Именно с ними она просто идеально работает)) )

Равномерно нанести тени на веко тяжеловато, на фото выше можно углядеть проплешину( Моей кисточкой растушевываются достаточно хорошо.

Наношу на припудренные веки, без базы... Держатся часов 5-6, потом скатываются (веки у меня жирные). В принципе, на день мне хватает) На веках никакого дискомфорта не ощущаю.

Тени мне понравились, достаточно стойкие, комфортные в "нОске", работать с ними приятно. Пальчик вверх))

ОБНОВЛЕНИЕ ОТЗЫВА!!!)

Я приобрела еще один оттенок,который мне показался самым интересным в серии "Color Tattoo". Это оттенок №87, "Mauve Crush", который в баночке очень красиво хамелеонит из небесно-голубого в лиловый, а на веке... На веке просто небесно-голубой.

Этот оттенок я купила по его обычной цене, без всяких скидок и распродаж. Насколько помню, отдала за него рублей 300-350.

По текстуре эти тени гораздо более кремовые и послушные, чем суховатый "Тауп". Отличная пигментация. Наносятся кистью хорошо. Нанесение беспроблемное: тени ложатся ровно, легко растушевываются, наслаиваются без проплешин.

Оттенок-металлик, отдельных блесток в нем нет. Как я уже писала, в баночке цвет очень красиво переливается, но вот на веке такого перелива не получишь. Тени выглядят просто ярко-голубыми. Тем не менее, цвет красивый, такой небесный:

На жирных веках тени "Color Tattoo" держатся не очень хорошо. 5 часов от силы, затем забиваются в складки века, скатываются. Это я еще после опыта с "Таупом" знала. То же самое и с 87-м оттенком.

"Коллективного фото" не будет, т.к. "Тауп" у меня высох, и полбанки теней я выкинула. Голубым пользуюсь уже более года, и сохнуть он пока не собирается, хоть и пользуюсь им довольно редко. Больно некрасиво он скатывается, да и яркий очень. Тем не менее, о покупке не жалею. Тянет иногда на такой цвет весеннего неба))

В многоцветном макияже (герой отзыва нанесен на все веко как база):

***

На нижнем веке:

ОБНОВЛЕНИЕ!!!

Теперь у меня есть еще матовый оттенок 91 "Creme De Rose", который я использую как базу для теней) Приобрела его в "Магнит Косметике" по скидке за 200 рублей, как "Тауп", который у меня давно высох, и я его выбросила.

Эту же баночку я использовала каждый день, и вот сколько у меня за год там осталось:

В качестве обычных теней этот оттенок для меня неописуемо скучен, потому что он в точности повторяет цвет моей кожи. А вот в роли базы он мне очень понравился) Отлично выравнивает цвет кожи века, держит тени 7-8 часов, ну и цвет наносимых сверху теней становится ярче)

Оттенок нежно-бежевый, без желтого или розового подтона, абсолютно матовый. По текстуре кремовый и не особенно плотный, но хорошо пигментированный. В баночке не засыхает, пластилином на коже не ощущается.

На солнце:

В тени:

Наношу на веко пальцем. Наносится ровно, мягко, легко растушевывается и распределяется по коже. Если нанести много, может забиться в складки.

Самый скучный макияж на свете, он же "макияж без макияжа":

Вспышка:

Этот оттенок понравился мне больше всего) "Тауп" - слишком сухой и пластилиновый, "Маув" чересчур блестящий и яркий даже для меня, а вот "Крем Де Роз" как база - чудесен) Очень советую.

Достоинства
  • Более-менее стойкие
  • Красивые цвета
  • Красивый цвет
  • Кремовая нежная консистенция
  • Легко наносятся и растушевываются
  • Недорогие
  • Хорошо пигментированы
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Не очень стойкие для жирных век
  • Склеивают кисть
  • Требуют сноровки в нанесении
  • Цена не бюджетная
Grayed_Out_Soulрекомендует
22.01.2015
Хорошие тени! Люблю подобные оттенки, т.к. красиво сочетаются с янтарным цветом моих глаз Smile