Поллли аватар
Опубликовано 4 Ноябрь, 2016 - 20:00
Достоинства: имеет стильный дизайн, красивые цвета
Недостатки: вызывает дискомфорт, забивается в морщинки губ, нестойкая, течет, ужасна в нанесении, цена завышена

Привет, девчонки ! Марка Dior для меня самая противоречивая. Есть средства, от которых я просто без ума, такие как пятерки теней или рождественские коллекции помад, блески для губ, а есть откровенные провалы (частично я о них писала). Сегодняшний отзыв будет ругательного содержания. Мне кажется, что Dior не умеет или не хочет делать качественно светлые оттенки помад. Цветовая палитра богата оригинальными, уникальными, красивыми, роскошными гаммами, а вот нанесение и эксплуатация не всегда так же шикарно и многогранно. Да простят меня поклонники Dior, но я начинаю свой критический анализ...

ОФОРМЛЕНИЕ

Губная помада Dior Rouge упакована в глянцевую черную коробку

Тюбик стильный, строгий, не помпезный, притягивающий к себе отпечатки пальцев.

Открывается и закрывается легко, но при этом добротно и надежно. На стике помады была выбита надпись "Dior". но сейчас она у меня уже почти стерлась, т.к. помадой у меня уже давно в эксплуатации.

Оценка 5 с минусом (минус за отпечатки)

ОТТЕНОК

У меня помада в оттенке № 531 ROSE CRINOLINE

Очень интересный весенний оттенок. Сочетает в себе персик и розу. Нежный и в тоже время яркий. Даже мой муж отметил красоту этого оттенка, хотя он далек от косметических маньячеств.

Финиш глянцевый влажный

под разным освещением
под разным освещением

Оттенок уникальный, не тяжелый и абсолютно люксовый. Желтизну зубов не подчеркивает. В данном случае говорю, браво Dior !!!

Оценка 5 +

КАЧЕСТВО ПОМАДЫ

А в этом абзаце позитивных моментов будет мало. Уже начиная с нанесения меня настигают разочарования. И самое ужасное, что в магазине при тестировании помады я видела этот минус, но купилась на красоту оттенка и совершенно не хотела видеть очевидные факты.

Помада наносится неравномерно, создает плешивость на губах.

Растекается. Если ее нанести чуть-чуть и вбить в губы, то она подчеркнет все шелушения, складки и прочие недочеты губ. А если ее намазать щедро, то она уплывает за контур, течет и создает небрежный макияж губ.

Еще одним недостатком явилось странное ощущение песка. В течение носки чувствуются какие-то колючие мелкие частички, которые доставляют дискомфорт губам.

Стойкость маленькая. На моих жирных губах держится не более 15 минут, а дальше надо доставать зеркало, ибо через полчаса эффекты вырванных губ заметят все окружающие.

Оценка 2

ЭФФЕКТ НА ГУБАХ

В предыдущем абзаце я перечислила весомые минусы губной помады Dior Rouge и я думаю вы уже поняли, что они не могли не отразиться визуально. Не буду долго расписывать, а просто покажу это "творение" на своих губах под разным освещением

дневной свет

со вспышкой
со вспышкой

электрическое освещение
электрическое освещение

Вы сами видите, что помада лежит неровно, не аккуратно и стекает. Описывать что-либо дальше я не вижу смысла.

Оценка 3 с минусом

ИТОГ

Плюсы

губной помады Dior Rouge :

• интересный оттенок
  • строгое оформление
  • надежный удобный тюбик

Минусы

губной помады Dior Rouge :

• отвратительно наносится
  • течет
  • оставляет полосы
  • чувствуется песок на губах
  • не стойкая
  • сильный помадный запах (на любителя)
  • завышенная цена

Общая оценка 3

Губная помада Dior Rouge стала для меня разочарованием. По назначению я ее не использую, Применяю в качестве жидких румян. Рекомендовать именно в этом оттенке № 531 ROSE CRINOLINE я не могу по вышеперечисленным причинам. В марке Dior лучше не выбирать помады светлых оттенков, а вот другие оттенки можно попробовать, например рождество 2015-16 http://irecommend.ru/content/rozhdestvenskaya-koll...

А если уж быть совсем честной, то признаюсь, что все помады от Dior, которые у меня были и есть на данный момент не производят на меня впечатления. Считаю, что есть более удачные производители и более универсальные оттенки, например эта помада, мой фаворит http://irecommend.ru/content/barkhatnaya-pomada-dl...

еще мне нравятся помады этого бренда http://irecommend.ru/content/ottenok-144-insolence...

Как вы уже наверно поняли, помаду Dior Rouge я не рекомендую, но если очень хочется, то не стоит себе отказывать.

На этом все.

Пока!!!