vini-puh аватар
Опубликовано 26 Октябрь, 2009 - 16:47
Книга Мастер и Маргарита относится к тем вещам, которые должны знать все. Практически каждый думающий человек в россии к середине жизни точно ее прочитал. Это многоуровневый филосовский труд, который нужно вдумчиво читать и перечитывать, каждый раз находя что то новое. Захватывающий сюжет, великолепно прорисованные персонажи - все это не оставит равнодушным никого. Если вы не читали эту книгу, или читали как многие по школьной программе, то не откладывайте, прочтите еще раз.

vini-puh рекомендует Мастер и Маргарита, Михаил Булгаков

• остается в памяти на всегда!

11.09.2009
    Вера аватар

Книга "Мастер и Маргарита" заворажила меня на всегда, я влюбилась в это произведение. Я не прочитала еще ничего более впечатляющего в художественной литературе, это шедевр от которого бегут мурашки по коже. Именно после этой книги я полюьила читать мистику. Булгаков - Талант с большой буквы. Читать далее

• Не оправдало ожиданий.

31.08.2010
    Санчесс аватар

Первый раз начала читать "Мастера и Маргариту" 2 года назад.Но как начала так и закончила где-то на 60 странице поняла,что далее время на такую,извините,муть тратить не буду.2 недели назад я заставила себя открыть эту книгу 2 раз,ибо школьная программа этого требует.Меня это произведение ничем не… Читать далее (3)

• ЭТО ПРОСТО ШЕДЭВР!!!

22.11.2009
    virus183 аватар

Это просто шедэвр!Читал с восторгом,книга захватила с первой страницы!Когда задавали по школьной программе Я прочитал несколько страниц и закинул её под кровать!Но когда первый раз прочитал её в сознательном возросте я пришёл в восторг,Михаил БУлгаков это просто гений!он великолепно отобразил… Читать далее

• Коктейль из сатиры, мистики и философии!!!!1

18.10.2009
    Yankos аватар

Своё произведение Михаил Афанасьевич Булгаков написал уже будучи тяжело больным - текст под диктовку писала его жена, кстати, ставшая прообразом чертовски привлекательной, невероятно верной и жертвенной Маргариты. Читать далее