Опубликовано 30 Январь, 2015 - 00:26

Привет девченки! Хочу рассказать Вам про моего нового любимчика от Гарниер. Данная шампунька меня покорила после первого применения.

Чтоб Вы более сориентировались насколько хорош данный шампунь, я немного расскажу про свои волосы (можно пропустить):

Мои волосы, как часто встречается, жирные у корней, нормальные по длине, а на кончиках сухие и посеченные. Голову мне в идеале нужно мыть каждый день, но я мою через день, чтоб не ослаблять волосы. На второй день после мытья волосы выглядят не очень свежими и немного тусклыми. Смену шампуня кожа головы не очень любит, почти всегда начинается перхоть. Сами волосы очень тонкие, не густые и без объема, а последнее время начали сильно выпадать( Бальзамы мои волосы на удивление также не любят, корни жирные уже через часов 6-7 после мытья.

Уже около 3-х лет пользуюсь Garnier Fructis Чистый блеск, но когда я пришла в магазин купить очередную бутылочку этой шампуни, оказалось, что из Гарниер осталась только Ultra Doux, пришлось брать то, что есть, из данной версии выбрала "Сила 5 растений". Привлек натуральный запах шампуни и довольно милая бутылочка с листочком на крышечке.

Стоимость данного шампуня 27грн. В составе не нашла ни парабенов, ни силиконов, но состав не такой уж и натуральный:

Состав: Aqua / Water, Sodium Laureth Sulfate, Citric Acid, Cocamidopropyl Betaine, Ammonium Hydroxide, Sodium Chloride, Eucalyptus Globulus Extract / Eucalyptus Globulus Leaf Extract, Sodium Benzoate, Sodium Hydroxide, Polyquaternium-10, Salicylic Acid, Limonene, Camellia Sinensis Leaf Extract, Lamium Album Flower/Leaf/Stem Extract, Linalool, Lippia Citriodora Leaf Extract, Citrus Limon Fruit Extract / Lemon Fruit Extract, Citral, Hexylene Glycol, Hexyl Cinnamal, Glycerin, Parfum / Fragrance

Сульфаты, конечно же, присутствуют. Шампуни в которых я не нашла данного компонента, не очень уж и хорошо промываю волосы, они быстрей жирнеют и тускнеют, как-никак, натуральность не всегда красиво.

И опять про запах, он такой приятно-травянисто-цитрусовый, занюхаешься) Консистенция, как и обычных шампуней - гелевая. Шампунь прозрачный, что также является плюсом.

Расходуется довольно экономично, вылив привычное количество шампуни, я в прямом смысле была вся в пене), пенится очень хорошо, его нужно на половину меньше чем обычного.

После данной шампуни волосы гладкие, блестящие и мягкие-мягкие. Выглядят ухоженными и здоровыми. Больше всего меня порадовали посеченные кончики волос, посеченность значительно уменьшилась и они стали выглядеть боле здоровыми и живыми.

Фото с вспышкой
Фото без вспышки

Пользуюсь шампунем уже две недели, голову пока что еще мою через день, но на второй день они остаются свежими и не такими жирными как ранее. Посеченных кончиков стало заметно меньше, та и они стали менее заметными.

Скажу честно, таких результатов я не ждала, шампунька меня очень приятно удивила, справляется со всеми своими обязанностями на твердую 5+.

Достоинства
  • Лечит секущийся кончики
  • Мягкие и послушные волосы
  • Придает блеск волосам
  • Приятный запах
  • Хорошо пенится
  • Экономное
Aivenariрекомендует
Официальный представитель Garnier Official
13.02.2024
Добрый день! Мы очень рады, что продукция нашего бренда вам понравилась.
Для дополнительного ухода за волосами советуем попробовать несмываемый крем-уход Fructis Рост во всю Силу 10в1. Крем-уход защищает от ломкости, выпадения и сечения кончиков, обеспечивает увлажнение и укрепление волос, облегчает расчесывание и укладку, оказывает разглаживающее действие.