Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 17 Март, 2016 - 13:45

Доброго времени суток!

Девочки, вы никогда не задумывались о том, что жизнь в крупных городах намного больше подвержена стрессам, нежели жизнь в провинции?

Фото новой пачки

Непрекращающийся городской шум, сумасшедший ритм жизни, автомобильные пробки и нескончаемый поток людей в метро, просто не могут не действовать на нервы.

Конечно мы не сразу замечаем этот негатив.

Когда я только приехала в Москву, а это было три года назад, мне наоборот нравилась такая суета. Я ощущала себя небольшой частичкой одного огромного механизма, движение которого никогда не прекращается. Прошло время, я освоилась на новом месте. И тут я понимаю, что жизнь в мегаполисе превращается в сущий ад. Бесконечная беготня оказалась мне не по силам. Учеба, работа, встречи с друзьями, культурные мероприятия, ночные клубы…Все слилось в один водоворот. Вставала я рано, ложилась поздно. Буквально за год такого ритма я нажила себе хронический недосып, и периодически проявляющийся нервный тик. Стала очень раздражительной, заводилась прям с полуоборота. Еще бы! Ведь я не давала своему организму времени на отдых. И ради чего, спрашивается, нужно было жертвовать своим здоровьем?

БОЛЬШЕ Я ТАК НЕ МОГУ! Тикало в моей голове. Бывало я плакала по вечерам от усталости и какой-то безысходности.

В один прекрасный, а точнее, серый и обыденный день, я поняла, что то, что со мной происходит это реальная проблема, которую нужно решать, без всяких преувеличений.

Именно в этот непростой период жизни и произошло мое знакомство с Афобазолом.

Начитавшись всяких ужасов в интернете про транквилизаторы и антидепрессанты, я отвергла идею самолечения. Но потом на глаза мне попался Тенотен. Я посмотрела состав почитала отзывы. Оказалось, это гомеопатический препарат. Я подумала, что от травок еще никто не умирал и пошла в аптеку за Тенотеном, в надежде избавиться от стресса и напряжения. Пила я его чуть больше недели. Надо сказать, что у него совершенно неудобный способ применения. По несколько таблеток за раз до 4-х раз в сутки. Получается целый день только что и делаешь, рассасываешь таблетки. Дни шли, я ждала хоть малейшего эффекта. Но все без толку. Я так и не допила вторую упаковку, выкинула ее в мусорное ведро.

И тут я вспомнила про настойки валерьяны и пустырника. Пила их по очереди, около недели. Как оказалось, у них слишком выражен седативный эффект, то есть они помогают успокоить нервы, но при этом вызывают слабость, сонливость и немного затормаживают умственную деятельность. Меня это совершенно не устраивало. На этом мои эксперименты закончились. Я поняла, что лучше обратиться за специализированной помощью. Врач собирался назначить сильнодействующий антидепрессант, но я отказалась. Слишком много побочных эффектов. Как альтернативу, он предложил Афобазол. Это более мягкий по своему действию препарат. Я согласилась. Придя домой я еще почитала про это средство в интернете. Оказалось, что из всех успокоительных Афобазол является одним из самых безопасных для организма, и при этом не уступает по эффективности таким мощным аналогам, как диазепам, феназепам и т.д

Афобазол я пила по рекомендации врача 6 недель.

А теперь расскажу подробнее о том, как Афобазол помог мне вернуться к нормальной жизни и восстановить ослабленную нервную систему.

Во-первых, нормализовался сон. Я пила 1 таблетку утром и две за минут 40 перед сном. Уже на первую ночь я смогла заснуть без всяких посторонних мыслей, которые обычно не давали мне покоя. Конечно не бывает все и сразу. Драгоценный полноценный сон пришел ко мне спустя две недели.

Во-вторых, прошла раздражительность. Бесило буквально все: люди в метро, погода, новости по ТВ, даже друзья и семья. Начало это проходить примерно через недельку. Вспышки раздражительности еще возникали, но уже намного реже, и по делу.

В-третьих, я стала спокойней реагировать на происходящее вокруг. Уже к концу курса я пересмотрела свое отношение к жизни. Есть такие вещи, которые мы не в силах изменить, и переживать из-за них точно не стоит.

Так же Афобазол устраняет вегетативные симптомы стресса, это те, которые мы ощущаем на себе физически. Например, головокружение, ощущение нехватки воздуха, учащенное сердцебиение, повышенная потливость, и т.д.

С описанного мною случая прошло чуть меньше 2-х лет. Да, я не смогла полностью защитить себя от стресса и переживаний. Все мы люди, а не работы, и иногда моя мантра про спокойствие не дает должного эффекта.

Проблемы с молодым человеком, авралы на работе, и другие подобные ситуации все равно выводят меня из равновесия. В этих случаях моим верным и надежным помощником до сих пор остается Афобазол. Если стресс слабенький, мне хватает 3-4 дня, для того, чтобы прийти в норму.

Что касается цены…последний раз я покупала Афобазол за 350 руб в обычной аптеке. Для такого хорошего препарата я считаю, это недорого. В интернет-аптеках может быть подешевле, но там еще доставка…

Кстати, меня очень порадовал тот, факт, что Афобазол – это наш российский препарат. Можно не бояться, что он исчезнет с витрин под натиском санкций.

Подводя итог, хочу еще раз сказать, что препарат на самом деле эффективный. Замены я ему найти не смогла, да и зачем она, если Афобазол справляется со своим назначением на ура.

Достоинства
  • Мягко успокаивает
  • Не вызывает привыкания
  • Не имеет побочных эффектов
  • Нормализуется сон
  • Отпускается без рецепта
  • Реально работает
  • Снимает тревожность
Emi.Liрекомендует