Среднее: 4 (1 голос)

Lfvf аватар
Опубликовано 25 Август, 2014 - 15:11
Недостатки: нужна ловкость рук

Я всегда пользовалась формочкой для льда. Лед я замораживала для того, что бы протирать лицо по утрам. Я замораживала простую воду, чай, или настои трав. Из формочек кубик достать не так и просто. Нужно нажать внизу формочки на шарик и ледышка должна оказаться у вас в руке, однако она с трудом выпадает и при более сильном нажатии форма получает трещину. Так я выбросила свои формочки, потому, что они уже протекали. И вот мне встретились пакетики фирмы Optima, которые специально предназначены для льда. Сначала мне было неудобно с ними, плохо доставать льдинку, нужно разрывать пакет, но потом я стала просто разрезать пакет ножницами вплотную до самой льдинки и тогда она легко выскальзывает. В таких пакетиках удобно замораживать сок для коктейлей. Он хранится в морозилке долго, не занимает много места, так как пакеты кладете один на другой, только, когда наберете сок или воду, то протрите пакет до суха, а то они будут смерзаться друг с другом, если будут мокрыми. Мы кладем такие кусочки люда в чай, когда он слишком горячий, а льдинки из сока я кладу в воду, что бы ее подкислить, такая вода прекрасно утоляет жажду. Я заморозила сейчас воду в которой есть имбирь, мед и лимон. Правда не знаю полезно ли замораживать мед. Кое кто додумался замораживать сливки для кофе. Всегда есть, охлаждают кофе и дозировка нормальная, а если мало одного клади больше. Я читала, что в жару таким образом можно сохранять продукты, которые несешь из магазина или рынка. Обложили такими пакетами со льдом и идете спокойно, лед не тает до 3-х часов. Еще удобно такие пакеты тем, что, когда набрали полный, то он автоматически закрывается и ничего из него не выливается, не нужно завязывать или чем-то закреплять. Потом его легче класть в морозилку, потому, что он не требует прямой поверхности, ведь у нас там всегда что-то есть. Вроде это все мелочи жизни, но приятно.

Lfvf рекомендует Пакеты для заморозки Optima Ice cube bags

Категория: Посуда