Среднее: 5 (1 голос)

Русина Елена аватар
Опубликовано 26 Сентябрь, 2016 - 20:13
Достоинства: надежная защита от влаги, очень удобные, фиксация голеностопа без ограничения движения
Недостатки: вес, достаточно холодные, скользкая подошва

Кто сказал, что первый блин всегда комом?! С удовольствием опровергну это утверждение, так как мои первые треккинговые ботинки оказались выше всяких похвал.

Покупала в Sportmaster'е с 50% скидкой, и обошлись они мне в 4000 рэ. (если не изменяет память). Пара была последняя, размер идеальный, а цена более, чем подходящая, в сравнении с остальной треккиноговой обувью, красующейся на прилавке, и я сделала то, что сделал бы любой здравомыслящий человек, который впервые ступил на эту стезю - купила их. И, знаете, это была чуть ли не единственная здравая мысль за всю мою недолгую сознательную жизнь.

Ботинки MERRELL Polarand 6 Waterproof и мой рюкзак оказались единственными верными товарищами в том самом первом злосчастном походе.

Тестились они в течении 5 дней, что дает мне право составить достаточно объективную оценку продукту.

Итак, данные ботинки представляют собой тип Hiking boots с частичной фиксацией голеностопа. Мой рюкзак весил порядка 12 кг, и именно боты несколько раз спасали мои лодыжки от шальных камней. Удобный высокий подъем носка и жесткий протектор порадовали. Очень удобные, если подобраны аккурат к размеру или с расчетом на утеплитель ноги. Я надевала на обычный х/б носок, не испытывая никакого дискомфорта при 8-ми часовой ходьбе по горным перевалам, при том, что они были абсолютно новые, и, соответственно, не расхоженные.

Просматривая отзывы о ботинках MERRELL на разных источниках, часто можно встретить утверждение о довольно скользкой подошве. И да, это действительно так. Подошва не то что скользкая, она просто не создает трения на ледяном насте, и пару раз все-таки окунули меня в ледяные воды Тхаба во время позднего осеннего путешествия.

С фабричной пропиткой ноги не промокли при переходе многочисленных ручьев, а так же 23-х километровой горной дороге, которая представляла собой жижу грязи и больших луж.

Если обратить внимание, то можно увидеть, что внутренняя обшивка ботинка представляет собой синтетический ворсистый утеплитель, что и было единственно тем, что привело меня к раздумьям во время покупки. Я думала, что нога будет обильно потеть в подобной обуви, так как средняя температура была +20. И снова нет. Все, что я испытала - абсолютный комфорт. А вот в температуры ниже +5 не спасали таже термоноски - пальцы нещадно стыли.

Итак, да, да и еще раз ДА треккинговым ботинкам MERREL Polarand 6! Если еще раз в бой, то только с ними, но только при отсутствии льда на дороге и минусов в окружающей среде в целом.

Русина Елена рекомендует Ботинки MERRELL Pollarand 6 Женские

Категория: Обувь женская