Опубликовано 10 Март, 2016 - 18:53

Здравствуйте, мои дорогие читатели!

Наконец, после почти года использования, я созрела на написание отзыва о своей любимой помощнице - стиральной машине LG F80B8MD.

Машинка была куплена абсолютно случайно. Изначально выбор был сделан в пользу другой марки. На тот момент LG была дороговата для меня. Но наткнувшись на ночную распродажу в одном из магазинов бытовой техники, мы решили ее посетить. И тут я увидела ее! Вы верите в любовь с первого взгляда? А я верю! На тот момент цена ее была в районе 14500 рублей. И я решила, что жить без нее могу!

Машинка достаточно вместительная - 5,5 кг. Параметры 60(Ш)х44(Г)х85(В). И что сейчас немаловажно, класс энергосбережения А.

Панель управления русифицированная, интуитивно понятная. Можно без инструкции разобраться, что нужно нажать и покрутить, чтобы постирать тот или иной тип тканей.

Очень понравилось наличие программы "Одежда малыша", а также то, что можно заблокировать клавиши, чтобы ребенок случаем ничего не нажал. Также есть возможность добавления белья в первые пару минут, что тоже иногда пригождается.

Чаще всего использую программы быстрой и интенсивной стирки, которые, в зависимости от выбранной температуры, длятся от 30 минут до 1,5 часов. Отстирывает машинка замечательно. А белые вещи иногда стираю на программе "Хлопок" при 95 градусах - белье выходит кипельно-белое.

Барабан вмещает, к примеру, комплект постельного белья вместе с тремя полотенцами и еще кучей вещей. Я думаю, что для небольшой семьи этого вполне достаточно.

Лоток для стирального порошка имеет три отсека и легко вынимается, его можно помыть.

Машинка за этот период уже многое пережила - в летний период стиралась рабочая одежда мужа буквально залитая бетоном, а также кеды и кроссовки. Она с честью выдержала эти испытания.

Хочется отметить бесшумность машинки. Даже при открытой двери в ванной ее практически не слышно. Правильно установленная, она не будет скакать по ванной при отжиме.

В общем, я уже год как нарадоваться не могу на свою красавицу! Рекомендую к покупке семьям до четырех человек, думаю, при большем количестве домочадцев 5,5 кг будет маловато. Хотя, кому как ))

Спасибо, что прочли отзыв. Приглашаю посетить другие мои отзывы.

Достоинства
  • *Компактная
  • +вместительная
  • Бесшумная
  • Интуитивно понятное управление
Seta1985рекомендует