Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.

Нюсеныш аватар
Опубликовано 7 Январь, 2014 - 14:48

С Рождеством Христовым всех пользователей сайта!

НГ провела не выходя из дома. Вся семья заболела, заразилась и я.

Приговор- хронический гайморит. Ужасно болела переносица и сам нос (пазухи).

Вспомнила как в детстве педиатр лечила Бисептолом. Вот решила попробовать, за такую-то стоимость (61 рубль).

Бисептол не антибиотик, а противомикробный препарат. Мне назначила участковый терапевт Аугментин или Амоксиклав на выбор. Так они стоят по 400 руб. К тому же я его пила весной, не стоит одно и то же вещество применять подряд дважды, иначе может не помочь.

Противомикробное средство
Противомикробное средство

Его применяют при отите (когда уши болят), синусите (нос), бронхите и даже пневмонии. А так же при моём хронич. фурункулезе. В том числе холере, брюшном тифе, диарее.

Показания
Показания

Показания продолж., противопоказания, с осторожностью, способ применения и дозы
Показания продолж., противопоказания, с осторожностью, способ применения и дозы

Пью по 2 таб. 2  раза в день после еды.

Могу сказать, что размер таблеток превышает допустимый. Проглатывать их составляет небольшой труд. К тому же они не в оболочке, начинают растворяться во рту, горький вкус (напоминает супрастин).

Имеется не мало противопоказаний, побочных эффектов. Снижения аппетита и диареи я не заметила, вот неприятное ощущения голода в животе чувствуется каждый вечер после принятия препарата.

Способ применения продолж., побочное действие
Способ применения продолж., побочное действие

В инструкции указано с осторожностью применять у пациентов с дефицитом фолиевой кислоты, бронхиальной астмы и заболеваниями щитовидной железы.

Побочка продолж.
Побочка продолж.

На моем организме отразилась такой побочный эффект как миалгия, артралгия. Конкретно, вчера вечером ужасно стал болеть шейный отдел, хотелось все хрустнуть и избавиться от боли, что я и делала. Давление было в норме. Сегодня утром проснулась с таким ощущением, как будто кость была вдавлена в мозг (как из фильма "Знахрь", Польша). Не могла сделать наклон, в голову отдавало пульсирование. Спас анальгин, он универсален при любой боли.

Сейчас я иду на поправку. Никаких болей я не чувствую, выделения есть, но незначительные. Думаю, 9-го все-таки придется идти на работу. А после пропития всего курса Бисептола придется применять Нормобакт (для микрофлоры кишечника) и флуконазол (1 капс. от молочницы).

Производитель Бисептола Польша.

Хранение, производитель
Хранение, производитель

Не ожидала, что буду болеть в праздники. Так надеялась на праздничное настроение.

Нюсеныш рекомендует Противомикробное комбинированное средство ООО "ПОЛЬФА" Бисептол

Тип товаров: Антибиотик
07.01.2014
Такие впервые вижу, помню пила Амоксиклав, очень сомнительный результат Stare
17.02.2014
Да, раньше как-то чаще его назначали, а сейчас только дорогущие препараты всякие...

А однажды у меня рыбы в аквариуме стали какими-то странными, а знающие люди подсказали, что заболели чем-то там... и посоветовали покрошить таблетку Бисептола в аквариум )) Покрошила - помогло - рыбы поправились!
03.11.2014
Спасибо вам за отзыв)Действительно врачи стали назначать дорогушие лекарства, совсем позабыв о таком надежном помощнике как бисептол(Вот тоже приболела так всю аптечку перерыла в поисках "чтобы такое выпить чтоб помогло?"И наткнулась на бисептол, ципрофлоксацин и амоксицилин. Теперь вот сижу изучаю что ж именно мне нужно.
27.01.2016
Спасибо за отзыв! Очень полезен в наше дорогое время)
06.12.2017
У меня муж и аугментин, и амоксиклав пил от простатита. Так вот, на фоне амоксиклава у него так сильно кишечник вышел из строя, что пришлось отменчть и свечи, и смартпрост что было не особо приятно, учитывая, что на физио обычно очередь. А аугментин такого не давал, хотя стоил дешевле. Вот и пойми. Бисептол ему не назначали, надо врача спросить.