Среднее: 4.2 (всего голосов: 43)

nesnezhnaya аватар
Опубликовано 12 Октябрь, 2012 - 01:55
Достоинства: мягкий, помогает при проблемной коже, хорошо очищает
Недостатки: запах
Этот гель для умывания я купила вторым,после Эфаклара, так как тот слишком уж мне сушил кожу.
Этот же гель для лица и тела,для взрослых и детей.

По консистенции он не такой густой,как,опять же эфаклар,перламутрового цвета, на запах,лично для меня,кисловат..И умываться им я не могу именно из-за запаха,а для тела он подходит отлично, так как на губке/мочалке запах практически не ощутим и на теле не остается.

Гель легко смывается,отлично пенится, достаточно несколько капель нанести на мочалку/губку для лица, и размылить хорошенько добавив капельку воды. Если у вас проблемная кожа не только на лице, но и в зоне декольте/спине, то этот гель отлично вам подойдет. Тело он не пересушивает, а вот лицо может..Хотя и заявлен как увлажняющий. Купаюсь с ним регулярно, кожа мягкая,гладкая после него, дышит, чувство чистоты и свежести после душа. Хорошо смывается с тела, нет такого скользкого эффекта, как от обычного геля для душа, который можно смывать-смывать долго..Подсушивает прыщики, они быстрее проходят)

По цене он,конечно,дороговат.. Для многих наверно лучшей альтернативой будет подыскать себе что-то бюджетнее и эффективнее, но для меня этот гель стал незаменим для душа.. Он экономичен, моему уже полгода,а осталось еще больше половины.. Думаю еще месяца на 4 мне его хватит. А потратить 800 рублей на 9-10 месяцев использования - мне не жалко.)

+ко всему,он отлично смывает косметику с лица)

Гелем довольна!

nesnezhnaya рекомендует Очищающий гель для душа La Roche-Posay Lipikar Syndet для лица и тела

Набор для жирной склонной к акне кожи. В наборе пенящийся гель для очищения и крем-гель для ухода.
Срок действия до: 2017-06-02
Количество товаров ограничено.
Срок действия до: 2017-06-02
Успокаивающий гель для душа с защитными свойствами 100 мл в подарок при покупке от 3500 рублей. Требуется ввод промо-кода.
Срок действия до: 2017-05-31
Липидовосполняющее смягчающее масло для ванной и душа 100 мл в подарок при покупке 4500 рублей. Требуется ввод промо-кода.
Срок действия до: 2017-05-31
При заказе от 5000 рублей в подарок . Действует до окончания подарков.
Срок действия до: 2017-05-31
При заказе от 4000 рублей в подарок . Действует до окончания подарков. Необходим ввод промокода.
Срок действия до: 2017-05-31
Ввод промокода не требуется.
  • Mefista аватар

Mefista 3 Ноябрь, 2012 - 09:30
    как так 200 мл можно растянуть на 9-10 месяцев??? тем более, если использовать его в качестве геля для душа... для меня это загадка Smile мне обычно такого флакончика на 2-3 месяца на одно только лицо хватает
  • nesnezhnaya аватар

nesnezhnaya 3 Ноябрь, 2012 - 21:41
    Дело в том, что он очень экономичный и потрясающе пенится..) Достаточно несколько капель разбавить с водой на мочалке(губке) и хорошенько вспенить..)

• Сухость остается, раздражение меньше

27.12.2016
    alisichka аватар

Добрый день Данный гель купила вместе с бальзамом (отзыв здесь irecommend.rucontentplenka-na-kozhe-ne-podkhodit-dlya-litsa ). Хотела подлечить кожу лица, которая осенью стала сухой и раздраженной. Впечатления: упаковка удобная с дозатором (400 мл), можно извлечь средства столько, сколько надо.

• Спасает от жесткой воды, правда неприятно пахнет.

14.06.2016
    Roxette аватар

Не смотря на то, что в данный период времени это средство является одним из главных моих спасителей, думаю, подойдет и понравится оно не каждому. Прежде всего такое заключение я делаю из-за того, что в составе абсолютно отсутствует ароматическая отдушка, а не для кого не секрет, что именно она…

• Лучшее средство для атопиков

03.03.2013
    Колибря аватар

Этот очищающий гель просто находка для людей страдающих атопическим дерматитом!!!У меня в весенне-зимний период обострение этого заболевания,так что привычную косметику для тела приходится откладывать до полной ликвидации обострения.Этот гель когда-то мне подруга дала в пробниках,тогда мне это…

• отвратительно!

03.06.2012
    peraspera аватар

у меня чувствительная сухая проблемная кожа,но даже после дешманских средств для умывания никогда не было такого эффета! этим гелем я воспользовалась с утра, т.е. почти сразу после сна, естественно, кожа была очищена от косметики до этого.