Опубликовано 26 Март, 2016 - 21:03

Мне 21 год и задумываться про старость, казалось бы, ещё рано. Но вот про сохранение молодости кожи в самый раз!
Как-то я задумалась - зачем покупать дорогие крема с малой долей содержания активных веществ и кучей всяких химпродуктов, не очень полезных для кожи, если можно купить непосредственно "активный компонент" - а именно - масло Smile
Одним из первых попробовала масло ши. Но, к сожалению спустя 1-2 недели стали выскакивать мелкие прыщики. Временно вернулась к прежнему уходу, а позже снова попробовала масло ши - а вдруг в прошлый раз была реакция на что-то другое? Но нет, поры снова забились и я перестала его использовать.
А потом наткнулась на статью про пользу масла ши, как оно замечательно сохраняет молодость, предупреждает морщины, имеет естественную SPF-защиту... короче, очень клёвое.

масло ши пробуждает процессы глубокой регенерации, стимулирует синтез естественного, природного коллагена, восстанавливает цвет кожи и одновременно служит надежным щитом от воздействия ультрафиолетовых лучей.

Увлажняющие, смягчающие и замедляющие старения свойства масла великолепно подходят для предупреждения истончения кожи, для борьбы с мелкими морщинами и возрастными изменениями.

Раз на всю кожу лица оно не подходит, то почему бы не попробовать его на самую нежную, самую сухую его часть? А именно, для кожи вокруг глаз!
Попробовала и - о чудо! - всё замечательно подошло. В течении нескольких месяцев я использую это чудесное средство и потрясающе питаю кожу на веках и вокруг них. Масло ши препятствует возникновению морщин, а ведь именно возле глаз они появляются в первую очередь!
Никаких побочных эффектов, типа опухших век, не выявлено Smile.

Через 10 минут после нанесения

Что качается качества конкретно этого масла.
Упаковано оно по всем правилам качества - затемнённая баночка из приятного пластика

название как русское, так и латинское, запаха не имеет (рафинированное), консистенция густая (в тёплых руках начинает таять), цвет молочно-белый.

Очень надеюсь, что использование натуральных средств, богатых полезными веществами, поможет сохранить мне юность Smile

Из косметики - тушь на верхних ресницах

Достоинства
  • Питание кожи
  • Помогает для профилактики мимических морщин
  • Регенерация кожи
  • Увлажнение
  • Экономичный расход
Недостатки
  • Вызывает прыщи
Bellatrissaрекомендует
27.11.2016
У меня было от спивака. Первое масло,которое я попробовала, очень тяжелое. Сначала не знала,что с ним делать,потом в маски для волос стала добавлять. Надо по вашему попробовать.