Опубликовано 9 Март, 2011 - 22:37

Подарила мне мама на Новый год духи Эскада, по ее словам невероятно сексуальные. Господи, я от этого флера "сексуальности" двое суток отделаться не могла. Но, сначала о хорошем: аромат оооооочень стойкий. на теле держится до двух дней даже после душа. Но дышать же невозможно! Я любительница фруктовых запахов, но слишком сладкие парфюмы не переношу органически, а "сексуальное графитти", несмотря на довольно свежую пирамиду (в верхних нотах малинка, земляничка, грейпфрут, черная смородина; в сердце пион, фиалка, лилия) у меня вызывает исключительно рвотные позывы,заменяя мне, тем самым, раствор марганцовки.
Нет, сначала он мне даже понравился, потому что на запястье раскрылся фруктами, но через пару минут стал таким удушливым, что пришлось в срочном порядке бежать в ванную и это "графитти" с себя смывать. От его удушающей сладости моментально начинает болеть голова. А самое обидное то, что это не дешевая подделка, купленная где-нибудь у метро, а оригиналка, за которую плачены не самые маленькие деньги (хоть Эскада и не самая дорогая марка).
Нет, конечно, зимой ЭТО перенести гораздо легче, потому что сладость парфюма не душит, а согревает, но если за окном теплее, чем -15, то носить его просто НЕ-РЕ-АЛЬ-НО!
Мой совет, обязательно тестите перед покупкой, все-таки, парфюмерия - дело вкуса и то что мне не нравится, кому-то будет в радость. Но тестить нужно и не один раз желательно, чтобы не портить себе потом настроение и самочувствие. Моя оценка: 2 из пяти и то, исключительно за стойкость.
Достоинства
  • стойкий
Недостатки
  • болит голова
  • только для зимы
  • удушливый
Black_Snowне рекомендует