Опубликовано 24 Апрель, 2015 - 00:37

Около года назад у меня начались проблемы с деснами. Стала замечать на щетке следы крови, хотя раньше ничего такого не было. Решила сменить обычную пасту на специальную, но кровить не перестало, только слегка меньше стало. Пошла к врачу, он мне посоветовал полоскания травами и выписал Пародонтоцид, тоже раствор для полоскания. Но в аптеке раствора не оказалось и мне посоветовали купить там именно спрей. Состав у них оказался одинаковым, на эфирных маслах, просто форма выпуска более удобная в пользовании.

Я периодически пользуюсь спреем уже несколько месяцев, меня устраивает абсолютно все. Он хорошо помогает при воспалении десен, кстати если болит где-то в одном месте, то можно просто побрызгать на ватку или кусочек бинтика и приложить к десне, слегка помассировав, после двух-трех сеансов обычно воспаление начинает уменьшаться. Стоит спрей в аптеке примерно рублей до 140 ( Около месяца назад я за такую сумму покупала очередной флакончик). Конечно нужна консультация врача если есть проблемы с деснами, но спрей пародонтоцид мне помогает очень хорошо

Достоинства
  • Натуральный состав
  • Низкая цена
  • Удобно пользоваться
Белая Галкарекомендует
24.04.2015
у меняя сильно десны кровоточатт....
Сходите к врачу, нужно бы узнать причину почему кровоточат. Ну и попробуйте тоже спрей или раствор для полоскания. Можно еще травы заварить.
25.04.2015
уже ходила. Говорит,десны слабы е и из-за камней это. после чистки только еще хуже стало...
Ну вот после чистки камней пародонтоцид хорошо помогает. Можно еще к нему кору дуба заварить. А врач вам что то выписывал? Ну и пастой зубной специальной для десен нужно зубы чистить.
27.04.2015
Дуб зубы окрашивает...
Мне выписали просто Мирамистин и еще какие-то полоскалки,но эыыект от них так себе,если честно.Вот хочу парадонтакс купить пасту)
Мирамистин антисептик довольно сильный, можно вообще микрофлору во рту убить. Кора дуба , да , есть, немного окрашивает, может тогда шалфеем пополоскать или ромашкой. Кстати, пародонтоцид как раз не окрашивает ни зубы,ни пломбы. В принципе и пародонтокс можно купить, только он дороже намного стоит.