Опубликовано 31 Октябрь, 2011 - 13:24

Прочитав в интернете (несколько лет назад), что хна оказывает очень хорошее действие на кожу лица, волосы и кожу головы, решила этим заняться вплотную.

Но, прежде всего, информация о своём типе волос (о своих волосах):

Длина волос: средние волосы.

Структура: тонкие волосы, прямые - не путаются, послушные. Без объёма.

Цвет волос (блондинка):

• корни – русые волосы, можно сказать, что светлые;
  • длина – окрашенные волосы (блонди). Крашусь в блонд уже много лет (использую краску разных фирм).

Кожа головы чувствительная!

Выпадение волос: не без этого, но не могу сказать, что волосы выпадают очень уж сильно - умеренное.

Жирность:

• корни в последнее время очень быстро жирнеют;
  • длина – сухие. Кончики волос немного расслаиваются. Несмотря на то, что уход за волосами постоянный.

• Хна отзывы:

Отзывов в интернете на хну на момент покупки было размещено большое количество.

Большая масса – положительные, девушки рады эффекту.

Это при покупке подкупило и дало надежду.

• Где купить хну?

Искала именно хну бесцветную. Купить хна в нашем городе оказалось не проблемой. Она есть в продаже и в небольших магазинах, и в аптеках, и в супермаркетах.

Хна фото:

Информация о хне (экологически чистый натуральный продукт):

• Цена:

Стоимость 5 грн. / 20 руб.

_____________________ Результат, эффект: _____________________

Итак, в течение 3-х месяцев я использовала хну в качестве маски для лица и маски для кожи головы, 1 раз в неделю.

• Подготовка хны:

Делала всё строго, как указано на упаковке.

_______________ 1. Маска для лица (хна для лица): _______________

- Да, хна, действительно, чистит поры на лице. Но заметила, что от крема (например этого) эффект получше;

! При тяжёлом состоянии кожи лица (большом количестве прыщей/акне) я бы советовала сдать анализ на демодекс (подкожного клеща).

- В интернете читала, что хна убирает пигментные пятна.

Увы, но пигментация на лице, пигментные пятна, за три месяца не осветлились.

_______________ 2. Бесцветная хна для волос, кожи головы: _______________

Использовала хну и вместо шампуня (держала 2 минуты) и в качестве маски (15 – 20 минут).

Иногда в маску добавляла кефир.

Волосы фото:

• Как промывает?

Промывает хна волосы хорошо, до скрипа, в этом плане нареканий нет.

Смыть хну можно с помощью этого шампуня. С этим делом он справляется лучше всех.

• Электростатика:

Да, есть такое. Волосы электризуются, но не критично.

Возможно, так ведёт себя после процедуры только блонд.

• Перхоть? Сухость кожи головы?

Перхоти во время использования у меня не было. Поэтому могу сказать, что хна кожу головы не сушит.

• Жирность волос:

С жирностью борется хорошо.

Для жирных корней (для жирных волос) хна подходит идеально.

• Объём волос:

Хна, действительно, придаёт волосам объём.

• Блеск:

После мытья волосы очень блестят, переливаются на солнце!

Волосы после хны фото:

• Рост волос:

Нового пушка, ёжика, так и не заметила.

Так что, в моём случае быстрее волосы расти не стали.

• Меняет ли цвет волос, вымывает ли:

Не бойтесь окрашивание хной, она не окрашивает волосы и не вызывает желтизну на блонде.

Краска для волос быстрее не смывается.

• Подойдёт ли бесцветная хна для окрашенных волос, сухих:

Со временем концы становятся очень сухими, здесь и бальзам не поможет.

Так что, хна сушит окрашенные волосы.

_______________ 3. Косметические ванны с хной: _______________

Делала всё как указано в инструкции.

Естественно, бесцветная хна не окрасит тело, морковкой не выйдете. Так что, не бойтесь.

Эффект понравился: почувствовала расслабление, заметила и смягчение кожи тела.

Допускаю, что сработал эффект плацебо (самовнушение и настрой на релаксацию), а возможно так оно и есть. В общем, не повредит! Wink

Кстати, насчёт автозагара. Прочитала в интернете, что хну можно использовать вместо солярия (солярий на дому). Обещают хороший эффект, пишут, и красиво и полезно.

1. Наносить разведённую хну непосредственно на всё тело. Держать не более 15 минут.

2. Но мне кажется, что второй вариант, ванная, более щадящий (хотя и более муторный), не так иссушит кожу, как первый.

Подробнее: нужно принимать ванную с хной (не бесцветной) и кожа станет темнее (появится отличный золотистый цвет).

Но нужно 15 сеансов (ванн): заваривают кипятком 4 столовые ложки хны (с горкой). Добавляют в ванную.

Возможно, кому-то эта информация пригодится. Но, учтите, о зоне бикини, к сожалению, ничего не пишут. Smile

__________________________________ Заключение __________________________________

Подводя итоги:

1. применение хны для лица в моём случае, к сожалению, не дало желаемых результатов;
  2. волосы: промывает бесцветная хна до скрипа, придаёт объём и здоровый блеск, но блонд сушит. Если бы был свой натуральный цвет волос, то хну использовала бы постоянно, но, увы;
  3. принимать ванны с хной понравилось. Wink

_______ Какой шампунь лучше? Безсульфатные шампуни, organic (уход за волосами): _______

Ссылки:

Будьте всегда красивыми!

Wink

WiTuрекомендует
09.11.2011
Нужно принимать ванную с хной (не бесцветной) и кожа станет темнее (появится отличный золотистый цвет).

А пятнами не получится? Это ж надо одинаковое время всеми частями тела в растворе полежать, иначе неровно будет?! Или я ошибаюсь? Шея-голова при таком "солярии" будут либо светлее, либо полосато-пятнистые... Puzzled
09.03.2012
09.03.2012
я пвталась пробовать этот рецепт, но ванную каждый раз отмывать сил нет ))
27.03.2012
Точно ) Еще же ванную мыть Smile Может ее загорелой оставить? Smile вам + Smile
24.06.2014
Хну как автозагар можно использовать и без всех этих заморочек с пятиразовым купанием в ванной и проблем с ее отмыванием Smile Вот простой минутный способ Хна - природный автозагар