Опубликовано 7 Июнь, 2015 - 18:36

Как придать лицу здоровый румянец, свежесть, отдохнувший вид или даже легкий оттенок загара? Румяна, автозагар, солярий, свекла? Я нашла идеальное натуральное средство особенно актуальное для белоснежек, офисного планктона, обитателей каменных джунглей и всех тех, кто просто желает придать лицу натуральный свежий и отдохнувший вид, но по каким то причинам сделать это не получается.

Встречайте - масло недавно ставшее моим мастхэвом - натуральное морковное масло французской марки Natessance.

Немного о наболевшем...

Вначале, хотела бы сказать, что во Франции все натуральное стоит оочень дорого! Для них это что-то вроде люксовых средств. Тогда как у нас, химическая, но брендовая продукция стоит на порядок выше. А свое родное мы ценить не умеем. Что нам все эти листики да ягодки, на огородах вон завалсиь, рви не хочу. Зато какие баночки красивые в магазинах стоят с названиями заграничными...

Вот и я особо не ценила, а приехав во Францию ахнула! Не купишь здесь у бабушки на рынке ни ягодок, ни травок за дорма. Хочешь ромашки для отвара, извольте заплатить 300 рублей. Дорого? Ну, тогда иди за пакетированным чаем, который слепили из того, что было, и скучай по матушке России.

Парадоксально, но именно здесь я начала ценить и использовать для ухода предпочтительно натуральные средства. А поэтому нахожусь все время в поиске чего подешевле. Так я и наткнулась на масла Natessance.

Возвращение к корням (в прямом и переносном смысле)

Морковное масло я хотела попробовать давно, так как все меня привлекал этот стеклянный бутылек своим ярким оранжевым содержимым.

А вот то, что поведает нам производитель:

Морковное масло это высоконцентрированный источник бета-каротина и провитамина А. Питает кожу, придавая ей легкий оттенок загара.

Мацерат моркови (плоды моркови настоянные на подсолнечном масле), витамин Е, отдушка.
Без парабенов, парафина, феноксиетанола, силиконов и фталатов.

Масло из моркови выжать в принципе не возможно, а поэтому плоды настаивают на каком-либо другом растительном масле (в данном случае подсолнечном), при этом оно вбирает в себя все полезные свойства плодов.

Как и любое другое базовое масло, морковное - универсальное. Но я применяю его в основном для кожи лица.

Морковное масло за счет своих целебных свойств считается одним из лучших в современной косметологии средств по уходу за стареющей и увядающей кожей шеи, тела и лица. Масло моркови можно использовать с целью восстановления здорового цвета кожи, а также, для улучшения ее эластичности и упругости. Особо эффективно использование масла для увлажнения в период холодов, отопительных сезонов, когда жилье перегрето, а также, в процессе строгих, изматывающих организм диет, когда проявляется недостаток витаминов.

Масло само по себе очень легкое и быстро впитывается, а поэтому оно подойдет даже для жирной кожи. Парфюмерная отдушка очень нежная и ее чувствуешь, только засунув нос в саму бутылочку.

Кожа у меня нормальная, склонная к жирному блеску и нечастым высыпаниям. Наношу масло каждый вечер после очищения перед сном и иногда утром, если чувствую, что коже нужно дополнительное питание.

Масло не окрасит кожу в оранжевый цвет, если конечно его не наносить слишком много. Шоколадку из вас оно понятно тоже не сделает, но придаст очень легкий и нежный оттенок загара, разрумянит щечки, придаст отдохнувший вид и нежное сияние. Вообще кожа сразу так и сияет здоровьем, как будто целый день провела на природе в солнечный день. Также, неплохо выравнивает цвет лица, эффект как от бб крема, но без маскировки несовершенств. Масло абсолютно не закупоривает поры и не обладает комедогенным эффектом.

До и сразу после использования масла

Также, морковное масло я использовала и для загара.

Еще одно известное свойство моркови - это придание кожи легкого оттенка загара за счет высокого содержания каротина. Используют масло и для того, чтобы избежать солнечных ожогов и сильного обезвоживания. Провитамин А ускоряет в коже выработку меланина, пигмента, отвечающего за темный цвет кожи.

Вообще, как мне кажется, любое масло способствует ровному, красивому загару, притягивая солнечные лучи. Морковное - не исключение, но какого-то необычного оттенка от него я не заметила. Красивый, бронзовый загар. Но стоит помнить, что масло не защищает от UV излучения, а поэтому хороший солнцезащитный крем для лица все-таки необходим.

Морковное масло оказалось очень действенным для залечивания ожогов:

В случае если имеют место ожоги или экзема, псориаз или раздражения любого характера, то масло моркови сможет оказать своеобразную первую помощь, уменьшив воспаление, оказав успокаивающее воздействие.

Готовить я очень люблю, но к несчастью, я криворучка, а поэтому ожоги от сковородок и кастрюль этой мой пожизненный крест. Глубокий ожог на руке масло залечило в два раза быстрее, чем обычно, шрам менее заметен.

Уверена, что у масла еще куча применений в косметологии, но открываю я их по мере надобности.

Цена вопроса - около 5 евро за 50 мл (заказать можно вот здесь). Такого объема для лица и шеи хватит примерно на год.

Также у марки есть и другие интересные редкие и очень полезные масла по приемлемым ценам: примулы вечерней, огуречной травы, монои, граната... Так и более нам привычные масла отличного качества: жожоба, арган, зародышей пшеницы, абрикосовых косточек.

Вообщем маслом я очень довольна и хватит мне его еще на очень долгое время.

А у меня на этом все, всем красоты и здоровья!

P.S.Возможно, вам понравятся другие мои отзывы на натуральные масла:

масло ши для гладкой, бархатной кожи как после спа-салона

масло арганы для волос гладких как шелк и блестящих как перламутр

облепиховое масло поддержит здоровье волос, спасет от ожогов, поможет при проблемах желудочно-кишечного тракта и не только!

кокосовое масло с ароматом сантала для кожи, волос и умопомрачительного загара

миндальное масло для здоровых, блестящих волос и сияющей кожи лица

масло свежих цветов лаванды для кожи лица

масло ним эффективное натуральное средство от перхоти, зуда кожи головы, алергии и дерматита

Достоинства
  • 100 % натуральное средство
  • Симпатичная стеклянная бутылочка
  • Экономично
  • Эффективно и универсально
Palma Rosaрекомендует