Опубликовано 1 Ноябрь, 2012 - 16:57

Моя беременность проходила без осложнений, поэтому показаний к кесареву сечению не было, да и не думала я о нем даже.На сроке 38 недель поступила в роддом со схватками,дальныйшие прелести в виде схваток и потуг описывать не буду, думаю рожавшие меня поймут а не рожавших пугать не стану)))Но как оказалось позднее, моя егоза-доча во время схваток повернула головку не так, уперлась в бедренную кость, а врач, прокалывая пузырь, даже не посмотрел что что-то не так.В общем пошли рожать, а мой ребенок отказывался спускаться, после 2х часов безуспешных потуг меня прокесарили, применяя эпидуральную анестезию.Укола я не чувствовала совершенно,зато какое было облегчение, когда перестала чувствовать боль.Операция длилась 11 минут и в 1:11 родилось мое чудо весом в 3750 и ростом 54 см.Крика или писка моего ребенка я не слышала,к груди мне ее сразу не прикладывали, потому как у нее была гипоксия.Принесли минут наверное через 40.Отходила я тяжеловато, давали знать о себе сильные отеки от долгих потуг,долгое время не могла подняться, еще от восстановительных уколов началась аллергия, что тоже вызвало отеки.Потом от уколов я отказалась и стала чувствовать себя бодрее))))Но все это ничто по сравнению с тем,кога знаешь что твой ребенок здоров,он дышит и он рядом.Вся боль, все неудобства вмиг забываются)))Дочу мне отдали только на вторые сутки (а так приносили раза 3 в день на 15 минут и все(((),когда я чувствовала себя значительно лучше.Выписывали на 7ой день.Шов зажил достаточно быстро,может он чуть больше чем у тех, кому делали плановое кесарево,н все же он достаточно аккуратный.Первое время конечно чуть беспокоил,так же беспокойства были вызваны и переменой погоды, но спустя 3 года могу точно сказать что я про него забыла вовсе))Так же необходимо было ограничить физические нагрузки, поднятие тяжестей и прочего( но куда от этого денешься,не объяснишь же крохе ,что мама ее не может поднять потому что запретили врачи)), коляску опять же приходилось заносить самой)при этом какого то дискомфорта и боли не ощущалось и я решила потихоньку качать пресс)))Живот потихоньку спадал, особых складок и обвислостей в районе шва тоже не было,купальник с низкими плавками носить тоже можно)))Что еще сказать???Советовать или не советовать кесарево я не могу, это должен делать лишь врач,однако если вам назначили плановое кесарево или уже прокесарили, не расстраивайтесь, ничего страшного в этом нет.Главное, что вы мама и ваша крошка рядом с вами.А то,что не родили естественным путем не значит, что вы не настоящая мама и не прошли через ту боль,через которую все проходят при родах.Просто найдите плюсы в кесареве и все))))Всем спасибо за внимание!!!Здоровых деток всем и удачных родовтем, кому это еще предстоит
P/S точками обозначены начало и конец шва
Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Возможность спасти жизнь!
  • Если нет другого выхода
  • Исключены разрывы и разрезы промежности
  • Незаметен шов
  • Ребенок не получает родовые травмы
  • Ребенок получает меньше травмы, чем при родах
Недостатки
  • Колют очень сильные антибиотики
  • Невозможность приложить сразу к груди
  • Послеродовой период
  • Ты не видишь ребенка пока лежишь в реанимации
Никочкарекомендует
спасибо за отзыв) +
01.11.2012
Ох,главное ребёночка спасли...Вам плюс за то,что поделились с нами и за сам отзыв)))
всегда пожалуйста Laughing out loud
к@р@мелька,и вам спасибо))
07.11.2012
Красивый животик Wink
07.11.2012
mansarda,спасибо,засмущали прям Shy Smile
19.12.2012
Шовчик не заметен! Здорово:)
Чем-то пользовались до и после родов, чтобы сохранить кожу в таком идеальном (ттт) состоянии? А то так боюсь растяжек и прочей гадости, как и самого кесарева побаиваюсь, но ведь случаев столько, когда его назначают, мама не горюй(
19.12.2012
Сколько месяцев после родов на фото? Занимались спортом? когда начали?
Да,и чем пользовались чтобы кожа была в хорошем виде?
29.12.2012
viki_kory,спасибо большое Shy .Кремом от растяжек пользовалась, но растяжки все же появились,пыталась с ними бороться уже по мере их появления.Использовала серию Флоресан Фитнес боди, у них все кремчики чудные.А самого кесарева бояться не стоит, впринципе ничего страшного)))Но если кесарево плановое, то шовчик еще меньше(у меня экстренное было) Шов был косметический, и спасибо,конечно же врачу Smile
29.12.2012
Azhar,спасибо,Прошло уже чуть более 3х лет,спортом особо не занимаюсь, просто домашний фитнес)))качаю пресс.Начала заниматься спусть месяц после родов, хотя нельзы было(так на свой страх и риск)))Сейчас качаю пресс на скамье, вещь замечатьльная.А крема использую Флоресан Фитнес Боди(Оранжевая серия)Наношу утром и вечером,до того как начать качать пресс
30.12.2012
Спасибо:)