Опубликовано 2 Сентябрь, 2011 - 12:52

Пекинес - собака, о которой я вспоминаю с содроганием. Все в нем было хорошо: очень красивый, умный, не грыз, не гадил дома, но чудовищно агрессивный. Это реально самая страшная собака из всех, кого я встречала!
Если он утром лег на пороге кухни, то все уходили на работу не завтракав, потому что он сильно искусает любого, кто подойдет близко. Собака хоть и маленькая, но он вцеплялся острющими зубами и просто повисал на человеке. Все ветеринары, узнав о проблеме, говорили, что люди покупаются на "кукольную" внешность пекинеса, а они очень часто оказываются злыми.
Умер он тоже из-за своей агрессивности: напал на соседского питбуля. Тот его сильно погрыз, за год сделали 4 операции и организм просто не выдержал.
Наверное, нужно было сходить к дрессировщику, но ведь таких собачек заводят для души, а не для того, чтобы усиленно заниматься их воспитанием! Кстати, всех своих собак воспитывали одинаково, а агрессивный оказался только этот.
Достоинства
  • красивый
Недостатки
  • агрессивность
  • бесстрашие
  • не поддается дрессировке
  • непослушание
  • своенравность
Sonnettне рекомендует
Собачка с характером попалась, никогда не думала, что пекинесы могут быть агрессивными. У меня тоже был неудачный опыт с этой породой, на меня даже на сайте накинулись в комментах с обвинениями, хотя я всего лишь описала свою ситуацию. У Вас была агрессивная собака, а у меня напротив-были 2 собаки очень дружелюбные, не различающие толком где хозяин, а где чужой человек.
10.01.2012
странно,но мой всех облизывает,его все любят,значит и у них бывают разные характеры.
02.02.2012
В нашей девятиэтажке живут три пекинеса: в одной семье пара - он и она, в другой - кобель. Так вот, эта сладкая парочка яростно облаивает моего пса, стоит нам встретиться у подьезда, или, не дай Бог, в доме. А кобель однажды цапнул меня за палец, больно, до крови. Причем, без предупреждения. Мой запутался поводком за поводок пекинеса, а я попыталась распутать - вот и получила. Злюки они, однако.
21.03.2012
+U nas toje u sosedei jil ochen zlobniy pekines, prichem samoe smeshnoe, on bil ochen kroshechniy, hozyaka vsegda emu rukoi glaza zakrivala, kogda on videl sobak, kidalsya daje na suchek.I eshe bil sluchai s drugim pekinesom, ya vishla so svoei koshkoi na ulicy i mi sideli na skameike, mimo prohodili dety s pekinesom, on tak raz'yarilsya, stal zadihatsya, i emu stalo ploho s serdcem i ego srochno unesli domoi...
Характер собаки во многом зависит от воспитания и если вы в щенячем возрасте позволяли ей проявлять агрессию, то исправить такое поведение у взрослого пса крайне сложно.
Необходимо помнить, что собаки живут по законам стаи. А у стаи есть вожак. Люди делают огромную ошибку, принимая маленькую собачку за безобидную плюшевую игрушку. Очень часто я вижу собачников, которые считают своих питомцев чуть ли не детьми. Отсюда все беды. Собака понимает свою вседозволенность, считает хозяина своим рабом и творит все, что ей вздумается.
А пекинесов я считаю отличными собаками и не стоит из-за вашего конкретного случая ставить крест на этой породе. Просто вы неграмотно отнеслись к ее воспитанию.
Будьте лидером и тогда вы сделаете из собаки друга, а не врага.
14.06.2012
у меня несколько пекинесов, но одна девочка безумно злая, хотя все приблизительно одного возраста и воспитывались одинаково. когда мы ее покупали, нам еще бабушка сказала, что собака с черной пастью по поверьям злая будет. ну мы рукой махнули, типа сказки. да нет, она в 2 месяца залазила спать в обувь и кусалась, причем довольно серьезно уже тогда. сейчас ей 12 лет, ни погладить лишний раз, ни мимо пройти близко нельзя. но это реально самая любимая собака. она просто превосходна!
28.06.2013
У меня в городе тоже жил агрессивный пекинес, по возрасту был, как мой. Когда-то я зашла в лифт, а за мной зашла женщина с ним на руках. Все шесть пролетов он на меня рычал, а я стояла в уголке. Страшно, думала, что набросится. Повезло.
07.09.2014
На самом деле , если откроете стандарт породы пекинес...там ясно указано, что агрессивное поведение - это отклонение от стандарта -т.е. брак.... зачастую , приобретая пекинеса, вы приобретаете пекинОса -т.е. метиса с кем попало.... самым распространенным отличием пекинЕса от пекинОса - наличие выпуклой мордочки ( у пекинесов морда должна быть плоской- т.о. укусить кого-либо ему становится крайне проблематично))... более жидкая шерсть, зачастую, неуравновешенный характер, обычно или очень "радостные" создания или наоборот - "злые"....это "левые крови" в родословной...конечно , бывают наверное исключения, но возможно были какие-то ошибки в воспитании, так как собака своеобразная....со своими "тараканами"...так сказать - "на любителя"..
07.09.2014
ПОВЕДЕНИЕ/ТЕМПЕРАМЕНТ: Бесстрашный, преданный, немного надменный, но не робкий или агрессивный.
НЕДОСТАТКИ: Любое отклонение от вышесказанного нужно счесть недостатком и серьезность, с которой он должен быть расценен, находится в точной пропорции к ее выраженности и влиянию на здоровье и благосостояние собаки.
ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ:
Агрессивность или чрезмерная робость
Любая собака, демонстрирующая физические или поведенческие отклонения должна быть дисвалифицирована.

Так что это "неправильные пчелы", дают "неправильный мед2.
03.10.2014
"Если он утром лег на пороге кухни, то все уходили на работу не завтракав, потому что он сильно искусает любого, кто подойдет близко."
Это целиком и полностью вина хозяев...Вы допустили доминантное поведение,собака стала хозяином и взяла верх над вами.Воспитывайте своих питомцев с малого возраста,многие ошибочно думают,что раз собака маленькая,дрессировать и воспитывать ее не надо
06.11.2014
Прежде чем "взять щеночка", не грех взглянуть на родителей, оценить их поведение, поговорить с заводчиком о характере щенков, который проявляется уже в раннем возрасте.
А если приобретать на рынке у обычных разведенцев, то можно успешно приобрести и помесь шарика с крокАдилом, а тут как известно характер ни кто не гарантирует, тааакие мутанты попадаются...((( с отклоненной психикой и букетом заболеваний - мы уже это проходили... к сожалению. Поэтому свою собаку я выбирала, зная, по крайней мере, ее маму, которая маня всем устроила...
  • 13.04.2012
    Пробежалась я по отзывам об этой породе и решила нацарапать свой) Как и все маленькие дети, я в детстве очень просила собаку. Правда я хотела большую собачку, а не маленькую тявкающую игрушку. Но не всегда выходит так, как мы хотим. Было мне семь лет. У тети была пекинесиха, родила щенят.
  • 04.10.2012
    К собакам таких мелких пород я относилась довольно скептически, всегда говорила, ну что это за собака, да у меня кошка больше, пока один раз знакомы не попросили присмотреть за их Чарликом.
  • 25.11.2011
    Совсем недавно потеряла своего маленького друга, её звали Пика, ей было шесть лет. Пишу здесь, потому что особо не с кем поделиться и некому поплакаться о своей потере. Прочитала отзывы о этой породе, и вправду, кое-где узнала своего питомца.
  • 25.08.2011
    Мою пекинеску звали Дина, мама подарила мне ее в 8 лет, надеясь привить мне ответственность и умение быть ласковой. Сейчас я считаю, что сделала она это зря: пекинесы и дети практически несовместимы. Любой собаке нужен хозяин, прежде всего, последовательный .