Опубликовано 21 Октябрь, 2017 - 15:13

В «припадке шопоголизма» я порой совершаю очень неожиданные покупки. Вот и увидев по весне на оф.сайте Kiko Milano тотальную распродажу я назаказывала несколько продуктов, которые вряд ли взяла в реальной жизни. Об одном - тональной основе Full Protection Stick Foundation SPF 15, расскажу в отзыве.

Вообще я давно являюсь поклонницей жидких тональных кремов. Они лучше распределяются, менее заметны на коже и отлично выравнивают тон (как раз то, что нужно). Прыщи мне замазывать не надо, а пигментацию тональным кремом не спрячешь, тут придется прибегать к более серьезным вещам. Так что вообще непонятно зачем я купила тональную основу в формате стика.

Тональное средство в стике для меня непривычно, да и что греха таить - неудобно. Распределять его нужно более тщательно, порой для этого необходим косметический спонж или кисть, которые потом ещё и отмыть надо.

Линейка тональных средств КИКО Full Protection Stick Foundation SPF 15 включает в себя аж 10 оттенков. Я наобум взяла 02 Light Beige. Был ещё более светлый 01 Ivory, но я решила, что это уж для совсем белоснежек.

Итак, тональная основа-стик Full Protection Stick Foundation SPF 15.

Упаковкой служит чёрная матовая картонная коробка, на которой на английском содержится информация о продукте, его свойствах и особенностях и производителе.Различимы и понятны разве что марка Kiko, Made in Italy да обещания увлажнения (moisture) и сияния кожи (illuminating). Кстати внутри коробки есть ещё и вкладыш с описанием (тоже не на русском).

Подходит для кожи всех возрастов и всех типов. В центральном ядре освещающая формула. Увлажняющее действие и защита кожи от экологических стрессов, которые ускоряют старение кожи. SPF 15 защищает кожу от ультрафиолета.Текстура придает лицу нежный и сияющий цвет. Специальная 2-в-1 формула, синтез самых передовых косметической технологии, которая сочетает в себе цвет и лечение в одном продукте, практична в его применении. Придает коже мягкость, уменьшая дефекты.

Тональный крем имеет SPF защиту, что само по себе весьма неплохо. Хотя я для лета использую 50-ку, не меньше. Но вообще для меня этот продукт не является летним не только, а вернее не столько по этой причине.

А вот и сам стик. Довольно компактный и аккуратный чёрный флакончик с надёжным и плотным колпачком:

Тоже ничего на русском, минимум информации, дублируется разве что полное наименование продукта и производителя и оттенок:

Поворачивая корпус получаем тональное средство. Необычным является тот факт, что стик имеет два слоя: увлажняющий бальзам, "ядро" нашего карандаша и тональное средство снаружи:

Вообще в целом средство выглядит очень аккуратно и компактно. Позиционируется как идеальный вариант для поездок и активного образа жизни: Относительно оттенка. Выбранный мной 02 Light Beige уходит в желтый и в целом оттенок темноват, для слегка или довольно загорелой кожи. Консистенция у тонального средства оказалась ожидаемо плотной, но при этом жирной.
Консистенция
Причём дело не только в увлажняющем "стержне", само тональное средство тоже чуть маслянистое, довольно мягкое. В силу этой мягкости распределяется без каких-либо проблем в том числе пальчиками, хотя удобнее всего это делать косметическим спонжем. Покрытие после растушёвки получается неожиданно легким и малозаметным.

Несмотря на то, что тональное средство заявлено как увлажняющее, я наношу его на дневное средство ухода - увлажняющий крем. Сейчас это «Ундина» от Живицы. Моя кожа очень далека от идеальной. Нормальная по типу, плотная, с расширенными порами и пигментацией. Плюс покраснения.

Голая кожа
Кожа с увлажняющим кремом
Как бы не совсем ужас, то неравномерный тон и поры все портят. Наношу тональны крем Kiko Full Protection Stick Foundation
Наношу
Растушёвываю спонжем:
Кожа с тональным кремом
Покрытие не такое плотное, как я ожидала. Тон выравнивает, в поры не проваливается, финиш не матовый, а с сиянием. Никакого эффекта маски, практически невидим на лице. Лицо, конечно, блестит не как начищенный самовар, но эффект мерцания довольно заметен. А со временем становится ещё заметнее:
Спустя 4 часа
Именно поэтому считаю продукт не летним продуктом, осень пожалуй для него подходит больше. Пробовала под этот тональный крем использовать разные уходовые средства: не только Живицу, но и кремы от российской компании МиКо и Диадемин, эмульсию от Тони Моли... Результат одинаков - после обеда лицо ощутимо блестит, аж лоснится, а при прикосновении на пальцах остаются светоотражающие частички. Поэтому сверху тонального крема от KIKO Milano наношу пудру.

Увлажняющее действие ощущается на протяжении всего дня, вот прям чувствуешь что кожа с кремом. И не скажу что эти ощущения мне так уж приятны. С другой стороны абсолютно никакого дискомфорта, связанного со стянутостью или сухостью, притом что уже осень и очень ветрено.

Расходуется стик очень медленно. Я почему-то решила, что закончится Full Protection Stick Foundation быстро, ведь в нем всего 15мл. На самом деле достаточно всего 4 взмахов для полноценного покрытия.

В целом не скажу, что прям разочарована покупкой. Но на своём опыте использования у меня сложилось мнение, что не мое средство. Все-таки это больше для девушек с сухой и очень сухой кожей без существенных недостатков.

Мария Цареварекомендует
21.10.2017
ни разу не покупала тональную основу в стиках, тоже считала это неудобным ))
21.10.2017
А я все смотрела эту распродажу, но так и ничего не заказала! Хотя Кико мне очень нравится!
Мне кажется удобная тональная основа.
Как раз ищу что нибудь для сухой кожи.
Не так страшен черт... тьфу ты! Стик! в смысле этим стиком пользоваться так же комфортно как и тональником в привычном формате
Kompas zemnoi, что, даже лаки не взяли? Big smile Я столько всякой ерунды набрала (палетка теней и тени для бровей особенно разочаровали, но это я сама виновата, зачем взяла, если только карандашами и пользовалась) Лучше б проверенные лаки взяла
21.10.2017
Хотела купить тональную основу, но мои цвета были все раскуплены....
А так у меня есть от Кико и тени , и лаки, и помада, и карандаш для губ!
Поэтому тогда решила, что не буду заказывать ничего, раз тон не выбрала.
21.10.2017
Ой, для меня такое вообще противопоказано, решаюсь только на легкие сс-кремы и флюиды. И то, в прохладное время года.
интересный формат