Среднее: 3.6 (всего голосов: 104)

Olia_Cherry аватар
Опубликовано 31 Октябрь, 2014 - 01:31
Достоинства: быстро избавляет от перхоти, хороший запах
Недостатки: вызвает привыкание, голову приходится мыть чаще, путаются волосы

Пользуюсь линейкой шампуней  Head and Shoulders я уже порядка 7-8 лет аж подумать страшно.

В частности этим - последние полтора года. В силу очень юного возраста,неопытности и доверчивости рекламным компаниям,я приобрела себе данный шампунь. Мылась я им пока бутылочка не закончилась,а затем,решила купить себе другой шампунь. И тут я стала замечать такую штуку - если раньше я мыла голову через 4-5 дней,то тут буквально на второй день голова уже выглядела "не первой свежести". Подумав на новый шампунь, я решила купить другой. В общем, сменила таким образом несколько средств. Волосы пачкались ужасно быстро,а челка уже к вечеру висела "сосульками".Потом стала появляться перхоть и я решила вернуться к Head and Shoulders.

Надо отдать должное,что перхоть исчезла сразу после первого применения. Но, решив вновь поменять средство,все начиналось по новой...Какой бы шампунь не брала - от любого появлялся жир и перхоть. Я банально "подсадила" свои волосы на  Head and Shoulders.

Именно данным шампунем пользуюсь из-за эффекта холодка при мытье, т.к. я безумно люблю мяту и из всей линейки он мне приятен более всех. Обещанного эффекта кондиционера замечено не было- волосы дико путаются после мытья,потому - использование бальзама необходимо.

ИТОГ:

+буквально после первого применения избавит от перхоти

+приятный ментоловый запах и "холодок" во время мытья

-вызывает привыкание волос!!!

-при переходе на другой шампунь появляется перхоть

-после него голову приходится мыть через день

-без дополнительного применения бальзама волосы путаются и пушатся

-заявленного эффекта бальзама-ополаскивателя нет

-дороговат - бутылочка 180 мл стоит около 150 р.

Однозначно, рекомендовать данный шампунь я не буду по понятным причинам. Если у вас появилась перхоть, то не ведитесь на рекламу и лучше раскошельтесь на аптечное средство,чем портить свои волосы.Сама столько лет им пользуюсь от безысходности. Мечтаю все-таки попробовать перейти на безсульфатный, органический шампунь и надеюсь избавить себя от плена  Head and Shoulders.

Olia_Cherry не рекомендует Шампунь от перхоти Head&Shoulders Ментол 2 в 1