Среднее: 4 (18 голосов)

Customer аватар
Опубликовано 9 Август, 2013 - 23:04

Нашла у этого крема один минус: после его применения лицо… практически перестает загорать. Но, собственно, потому он и солнцезащитный. Smile

Раньше мне тоже приходилось покупать кремы с высоким SPF, и после купания в море их часто приходилось наносить повторно. В данном же случае через пару-тройку дней я с удивлением заметила, что лицо загорело гораздо меньше, чем тело. И поскольку адаптация к южному солнцу уже произошла, я решила больше этот крем не использовать по прямому назначению (результат был, как говорится «налицо»). Зато крем очень помог (не пропадать же тюбику!) для защиты плеч, поскольку они, как известно, чаще всего обгорают.

Сильного блеска после нанесения не заметила, а что касается жирности… Крем создан для того, чтобы эффективно защищать нежную кожу от палящих лучей солнца, создавая пленку на ее поверхности, но это практически незаметно.

Если у вас не суперчувствительная кожа и вы уже немного загорели, перед походом на пляж можете наносить крем только на нос. Wink

Customer рекомендует Солнцезащитный увлажняющий крем для лица Avon SUN spf 30