Опубликовано 17 Октябрь, 2012 - 21:20

Классический детектив о таинственном убийстве школьницы на вечеринке в честь Хеллоуина. Подобно Шерлоку Холмсу и Доктору Ватсону, у главного героя Эркюля Пуаро есть «туповатый» союзник в виде писательницы детективов Ариадны Оливер.
Советую всем почитать Агату Кристи. Из моей практики, опытным путем выявлено, что главный злодей – самый неожиданный персонаж. Поэтому пока я читаю, строю множество догадок – но!!!!! Именно с этим романом – все версии были ложными!!!!!
Я не буду спойлерить, скажу только, что книга отличается легким стилем. Небольшим объемом – читается на одном дыхании. Конечно это не «эпическое» шокирующее произведение типа «Десять негритят», но вполне себе достойное чтиво на один вечер.
Достоинства
  • легкий стиль
  • неожиданный финал
Недостатки
  • немного мрачновато
Ирина Черничкарекомендует
  • 05.12.2017
    Книга, где читателю предложено проникнуться сложностями подросткового возраста. Притом, что оказываются ребята лучше, чем о них принято думать, до конца подчеркивается, что защищать милых деток порой требуется от них самих.Собственно, причиной преступления стала распространенная среди детей и…
  • 18.12.2014
    Очередное произведение Агаты Кристи, которое я прочла очень давно, а после просмотра экранизации (да-да, те самые гомосезоны ) сразу захотелось написать отзыв. Отзыв, но только на книгу ! Итак, Добро пожаловать ко мне на страницу!