Среднее: 5 (1 голос)

ivk4399 аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2016 - 15:47

Одним из пунктов нашего посещения Йеллоустоунского национального парка в США стал Большой призматический гейзер. С трудом найдя парковочное место на краю дороги, мы направились за небольшой толпой людей к мосту через небольшую речку. От речки поднимался пар, слегка пахло сероводородом.

На берегах были видны оранжевые следы от бактерий, которые просто обожают селиться по руслу рек и ручейков недалеко от тепленьких гейзеров. Перейдя мост, мы попали на Марс!

Оранжевые бактерии покрывали поверхность земли на несколько километров во все стороны. В центре всего этого великолепия разместился сам гейзер с лазурно-голубой водой. И все это на фоне необычайно зеленых елей и гор. Размеры гейзера поистине поражают - это настоящее озеро, а не гейзер. Зрелище поистине фантастическое. При этом гейзер слегка побулькивает. Когда начнется извержение - неизвестно, но если оно начнется, то вся долина вместе со всеми туристами точно окажется в центре кипящего котла.

ivk4399 рекомендует Большой призматический гейзер, Йеллоустоун, США

Категория: Страны