Reziduha аватар
Опубликовано 23 Октябрь, 2015 - 21:39
Недостатки: немного утяжеляет волосы

Всем здравствуйте!

Я очень люблю тему волос и пробую много различных средств. Этим летом я делала кератиновое выпрямление. Так как у меня вьющиеся волосы, мне, чтобы волосы оставались прямыми, нужно было укладывать их феном.

Конечно, мастер мне говорил, что сам кератин в волосе будет являться термозащитой, но я очень боялась увидеть сожженные волосы в результате через пару месяцев (что я и увидела). Поэтому я пользовалась термозащитой.

Сначала я взяла защиту от Эстель, которая оказалась очень слабой. Затем покопавшись в просторах интернета, решила выбрать именно этот выпрямляющий крем от Каарал.

Мне нравится эта марка. Все продукты, которые я пробовала произвели на меня только положительное впечатление: это кератиновый кондиционер, питательная и увлажняющая маски)

Место продажи и цена:

Это профессиональная марка и продаётся она в магазинах профессиональной косметики, также можно купить в салонах и парикмахерских, работающих с этой маркой.

Я купила за 611 рублей.

Упаковка:

Объем 250 мл.

Крем упакован в серебристую тубу.Упаковка лаконичная и даже немного строгая.

Крышка открывается легко, не повреждает ногти.

Консистенция и запах:

Крем гелевой консистенции. Пахнет чем-то сладким цветочным. Запах не остается на волосах после впитывания крема.

Обещания производителя и состав:

Использование:

Процесс укладки моих волос заключается в следующем:

1. Мою голову шампунем, отжимаю и наношу маску или бальзам, все это смываю и подсушиваю волосы полотенцем.
  2. Наношу увлажняющий спрей на всю длину волос, даю ему немного впитаться и расчесываю мокрые волосы. Да-да, знаю, что нельзя, но я позволяют это себе Тангл Тизером.
  3. Наношу капельку крема на длину волос. Именно капельку, такую как на фото с консистенцией. Иначе волосы очень утяжелятся и будут висеть сосульками.
  4. Делю волосы на 2 части: верхнюю часть закалываю. Сначала сушу нижнюю, вытягивая расческой из натуральной щетины и феном, затем верхнюю.
  5. Наношу на высушенные волосы масло для кончиков.

Плюсы и минусы крема:

+ Крем отлично увлажняет волосы. Даже если не использовать его как термозащиту, а просто нанести на подсыхающие волосы на кончики, он их смягчит и защитит от ломкости и сечения. Со многими несмываемыми средствами бывает такое, что в день нанесения средства кончики мягкие, а на следующий день сухие. С этим кремом такого не будет, кончики мягкие до следующего мытья.

+ Обладает хорошими термозащитными свойствами. Это все за счет силиконов в составе, но мои волосы любят силиконы.

+ Выпрямляет волосы, заполняет пористость и фиксирует все это до следующего мытья.

+ После укладки этим кремом мои волосы не пушатся во влажность!!!! Это лучшее свойство! Никакое средство не давало мне такого эффекта.

+ Подходит как для фена, так и для утюжка.

+ Крем безумно экономичен, так как необходимо совсем капельку, а этих капелек в нем целых 250 мл.

- Крем достаточно тяжелый, поэтому кудри на него наврятли получится сделать

- Легко переборщить и превратить волосы в сосульки

- На упаковке написано, что срок годности 5 лет и крем нужно использовать в течение 12 месяцев после открытия. Думаю, это очень маленький срок. Но средство скорее всего разрабатывалось для салонов красоты. Других объемов в продаже нет.

Минусы для меня совсем незначительные, поэтому ставлю 5 баллов.

Прилагаю коллажик: фото волос без укладки - фото волос с укладкой.

Рекомендую попробовать обладательницам непослушных волос!

Спасибо за внимание!

Reziduha рекомендует Выпрямляющий лосьон для волос Kaaral Perfetto Style с эффектом термозащиты

• be_very_happy аватар

be_very_happy 23 Октябрь, 2015 - 21:55
    До того, как я начала делать кератиновое выпрямление, я со своими вечно пушащимися и хаотично вьющимися волосами просто мечтала о таком средстве. Но думала, что таких не бывает. Теперь вижу, что бывает. Так что беру в закладки на случай, если когда-нибудь перестану выпрямлять волосы кератином. Кстати, это у вас такие кудри после кератинового выпрямления? Как-то странно.
  • Reziduha аватар

Reziduha 23 Октябрь, 2015 - 21:59
    be_very_happy это через 4 месяца после кератина Smile Волосы очень пористые и быстро смылся состав.
  • be_very_happy аватар

be_very_happy 23 Октябрь, 2015 - 22:29
    А-а-а, ну тогда понятно Smile. У меня в первый раз тоже за 2 месяца смылся. А потом мастер предложила выпрямляющий состав от другой фирмы и результат стал держаться до 6 месяцев с мытьем головы раз в 2-4 дня.
  • RishaToo аватар

RishaToo 25 Октябрь, 2015 - 22:50
    Одна из лучших термозащит Smile
  • Reziduha аватар

Reziduha 26 Октябрь, 2015 - 15:00
    RishaToo, согласна Smile еще хочу попробовать термозащиту Каарал в такой же тубе, но розового цвета. Интересно, чем отличается