Опубликовано 17 Февраль, 2012 - 22:33

Брала в Сбере кредит, есть зарплатная карта, сберкнижки,но сейчас конкретно про КРЕДИТКИ. Выдали мне кредитную карту как бы "в дополнение" к взятому потребительскому кредиту. Я об этом не просила. Мне просто позвонили из банка и сказали - забирайте. Сначала, не разобравшись, я думала, что банк хочет облегчить мне процедуру внесения платежей по кредиту, и эта карточка взамен сберкнижки. Ура, радовалась я, теперь вместо стояния в очередях я смогу погасить кредит в банкомате!!! Не тут-то было. Обычная кредитка. Ну, попробую, решила я - вдруг срочно деньги понадобятся - на тот момент я была беременна. Тем более первый год обслуживания бесплатно. Прошел почти год, карточка не пригодилась (и слава Богу, т.к. проценты просто грабительские - 26,3% годовых). Памятуя о том, что за второй год обслуживания придется выложить 750 руб., сдала лялю бабушке и отправилась в ближайшее отделение Сбера закрывать кредитку. Выстояла немалую очередь. Моя просьба закрыть кредитный счет вызвала переполох. Сотрудницы долго советовались друг с другом, и наконец мне было предложено пройти по месту открытия карты. А это совсем в другом районе. В моей ситуации (мороз, грудной ребенок, опять очередь) такое предложение сродни посылу на три известные буквы. И зачем тогда этому банку огромная филиальная сеть??? ЧТОБЫ ПОСЫЛАТЬ КЛИЕНТОВ ПО МЕСТУ ОТКРЫТИЯ??? Хорошо еще, что я не во Владивостоке открыла это пластиковое чудо. А сроки поджимали, "бесплатный год" заканчивался через 4 дня. Морально подготовилась к очередной поездке в банк с грудничком на руках. На следующий день, сунув карточку в банкомат, обнаружила, что эти ушлые банкиры, не дожидаясь, когда пройдут оставшиеся до конца года 4 дня, УЖЕ СНЯЛИ С КАРТЫ 750 РУБ. ЗА ОБСЛУЖИВАНИЕ, которого не было и не будет. Сказать, что я была в шоке, значит, ничего не сказать. Теперь я должна банку деньги - ни за что ни про что. Снятие этой суммы даже не отображается в операциях по карте. Ругаться с банком нет ни времени, ни сил. Люди, не берите кредитные карты!!!
stasya31не рекомендует
не только у Сбера, но и у других банков то же самое с картами, даже хуже. Хорошо, что вы ею не пользовались, а то могли бы на еще большую сумму попасть. А так обидно конечно.
23.06.2012
Да уж, расстроили Вы меня, я надеялась, что в других банках не так. Но все равно, как только закрою сбербанковский кредит, сразу переведу все средства в ВТБ24.
ну хочу сказать, я вам категорически не рекомендую ВТБ 24)!!! насчет вкладов не знаю, а вот кредиты у них хитро сделаны, переплата огромная, плюс если просрочка приходят их сотрудники к вам домой!к нам пришел не прошлой неделе мужчина, я уже испугалась, думала коллектор, но нет, а пришел предупредить, что будут в суд подавать и тп, за просрочку 3 000 рублей! смешно. сумма пустяковая, если честно. просто муж в прошлый раз не доплатил, у него с собой мало денег было. и в этот раз когда платили забыли мы про ту просрочку. теперь с процентами там около 3 тысяч. и из-за этого к нам домой пришли просить деньги. вот так, вот это ВТБ 24. вчера я сходила, погасила этот должок и еще наперед внесла сумму, чтоб не было больше гостей у нас
я имела в виду, что 3 000 сумма пустяковая по сравнению с самим ежемесячным платежом , а он у нас 12 000.поскорее бы выплатить и отделаться от этого банка.
27.06.2012
Как я с Вами согласна в плане поскорее отделаться от банка! Когда берешь кредит, вроде бы кажется, что без него никак не обойтись. А потом платишь, платишь, и думаешь, как все это надоело. Тем более я работу потеряла, ребенок родился, платить стало заметно тяжелее, осталось еще 3 года. Когда расплатимся, муж хочет еще кредит брать, на машину, но я сказала, что в кредит и чайную ложку не возьму.
28.05.2014
У меня ни со Сбером, ни с ВТБ не получилось толком подружиться, тоже гневные отзывы писала. Теперь вот думаю в Хоум нести бабло))
15.09.2014
Зачем Вы её вообще брали?
как мне объяснили в банке "если человек не забирает карту выпущенную на него, то тогда карта уничтожается через некое время и долг (если таковой имеется за "первый год обслуживания") списывается/зануляется".

Вы не то что взяли ей, Вы вставили карту и ввели пин-код = это уже факт использования карты.

не подумайте, я сроду не против Вас. а на Вашей стороне.
но подумайте сами - ВЫ не разобравшись в ситуации взяли навязанную Вам карту (роспись в получении подтверждает её использование) и она была ВАША! утрированно конечно но по сути в данной ситуации вы как "собачка которой одели ошейник на шею". а ведь не все собаки дают одеть себе ошейник...

з.ы. меня развели на 750руб... я хотела перевыпустить только что пришедшую карту и сделать все документально. мне сказали что человек занимающийся этим уже ушел и вы "возьмите карту а завтра напишите заявление..." я так и сделала. а на следующий день мне сказали " вы расписались в получении карты - значит Вас в ней все устроило. теперь идет ПЕРЕВЫПУСК по вашей инициативе а это +750руб. если б Вы её не брали то тогда просто написали заявление об отказе от этой и выпуске новой и тогда и карта и баланс за первый год обслуживания ЗАНУЛИЛСЯ!"
мне хотелось и плакать и размазать ту овечку что посоветовала мне накануне забрать карту. но попути я понимала - сама ЛОХ Sad

второй момент:
зачем вам очереди?
пишите письмо на имя начальника главного управления банка в вашей местности с указанием что и почем и отправляете письмом с уведомлением.
они вам ответят
мне так ответили, пригласили на конкретное врмя для улаживания конфликта, а именно закрытие "тайной" карты которую я сдала ещё год назад а по ней вдруг образовался долг 80руб. и удаление всяких ненужных опций.

теперь я только ЗА письма!
11.01.2015
stasya31, спасибо за отзыв. Теперь я знаю, что такое кредитная карта сбера.
Nadya12, спасибо за подробный комментарий.