Marinishna аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2016 - 13:50
Достоинства: безумно красивая природа, выразительные персонажи, главный герой
Недостатки: нет глубины чувств, нет души в нем, неясный жанр

Ждала премьеры диснеевского мультфильма с того самого момента, как перед просмотром другого фильма на большом экране увидела рекламу. По наивности я надеялась увидеть знакомую историю из нашего советского мультика, только в формате фильма с крутейшей анимацией.

Как же я ошибалась. Хотя да, анимация на уровне! Картинка реалистичная и великолепная! Тут и не поспоришь!

А вот с точки зрения содержания тут мне пришлось несколько разочароваться. Сюжет и главное, герои претерпели некоторые(я бы даже сказала весьма значительные) метаморфозы. Багира тут мужчина(как и должно быть), Каа, наоборот,”неправомерно”сменил пол, Акелла не столь величествен, как того бы хотелось, шакал –подпевала на званый вечер вообще не явился – что ж, вот оно современное видение! Но апогей всего - поющий и властолюбивый король обезьян Кинг-Конг, ой, извините, орангутан Луи. В сюжетных ходах нас тоже ждут некоторые сюрпризы. Плохо ли это? Сказать сложно. Интересно, что бы сказал автор, увидев такую версию своего творчества...

Вообще, надо сказать, я не консерватор, я всегда за новый и свежий взгляд на старые вещи и истории, взять например недавно вышедший сериал Тихий Дон, который многие хаяли за то, что он не похож на старый советский фильм. Но здесь я оказалась в обратной роли. Фильм мне помог понять, насколько же хорош наш родной мультик родом из детства!

Я не говорю, что фильм такой уж плохой, нет. Они просто разные. По идее, по сути, по настроению. Немного иная мораль . Фильм, соответствующий своему времени… В общем-то, это конечно, “совсем другая история”, которая, впрочем, вполне себе имеет место быть.

Но думаю, истории эта больше для деток. Взрослому человеку, особенно который смотрел на удивление более взрослый мультик, чем получился этот фильм, тут не хватит глубины. Наша версия мне все-таки ближе, кажется душевней, глубже! Оставляет после себя какое-то послевкусие. Тут увы, этого нет… Вышел из кинотеатра, пошел по своим делам дальше…И забыл.

Тем не менее к просмотру рекомендую, но по большей части для семейного просмотра. Вполне смотрибельно, красивая картинка, есть определенная мораль, нет всяких откровенных пошлостей и гадостей, думаю, это далеко не самая плохая картина, рассчитанная на детскую аудиторию, которую показывают в последнее время на больших экранах.

Милашка Маугли

Marinishna рекомендует Книга джунглей / The Jungle Book

• Помни волк закон джунглей

23.04.2016
    Goodgirl_1991 аватар

Всем привет! На днях я была в одном из кинотеатров нашей страны на просмотре вышедшего в этом году фильма "Книга джунглей". Стоимость билета оказалась не высока всего 240 рублей. Я ожидала большего для такого фильма. Фильм я смотрела со своим маленьким сынишкой.

• Середнячок

21.04.2016
    Potrebitel2000 аватар

Все, наверное, в детстве читали Маугли, поэтому сюжета касаться не буду (а для тех, кто не читал - не буду спойлерить), скажу только, что как и обычно это бывает в экранизациях переврали многое. Фильм произвел хорошее впечатление, но ждала чего-то большего.

• Стоит ли идти с маленьким ребенком? я свою не повела...

20.04.2016
    na_tasha аватар

Сходила на фильм без ребенка, сомневалась, что она в 5 лет поймет этот фильм (хотя на многие мультфильмы 6+ мы уже ходили начиная с 4-летнего возраста) Правильно сделала!

• Красивый, но пустой фильм

19.04.2016
    Darya Expert аватар

Последнее время Дисней разочаровывает. Вроде и неплохая традиция экранизировать нетленки, однако фильм настолько уныл,что перечеркивает огромный труд 3д-шников. Фильм однозначно детский, но, по традиции с взрослым юмором.