Опубликовано 8 Сентябрь, 2015 - 17:35

Купил Вологодское сгущённое молоко весной 2015 года. Попробовал, вкусно. Сварил несколько банок, варил 1.5 часа. Попробовал, вкусно. Масса однородная, без замечаний. Несколько банок варёнки остались. Через две недели решил одну открыть, вот тут то всё и обнаружилось. В субстанции были кристаллики, добавил горячей воды, молочная масса растворилась, мной была слита из банки, а эти кристаллики белого цвета, без вкуса и запаха, и не растворяющиеся в горячей воде остались. В общем в одной банке получилась целая столовая ложка. Я не знаю что это, но явно не натуральный продукт и в составе на этикетке банки он не указан. Покупать и употреблять это сгущёное молоко на свой страх и риск принимаем сами.

вот это кристаллическое вещество без вкуса и запаха и не растворяющееся в воде
вот это кристаллическое вещество без вкуса и запаха и не растворяющееся в воде
Недостатки
  • с посторонними добавками
Rudakov Olegне рекомендует
  • Дорогие мои читатели! Вот угораздило же меня купить сгущенку от производителя "Вологодские молочные продукты", цена ее была 52,9 за 270 г. в мягкой упаковке. Сроку годности и условиям хранения в магазине соответствовала. Цена, скажу так, средненькая, не дорого и не дешево, брала не по акции.
  • 15.02.2013
    Даже удивилась, увидев только положительные отзывы об этом продукте. Купила недавно баночку сгущёнки, специально выбрала подороже. Но, попробовав, поняла, что я это есть не могу. Красивая, сладкая, густая, но есть какой-то посторонний отвратительный привкус.
  • 11.11.2015
    покупал сгущенку позавчера в магазине «Пятерочка» в городе Санкт-Петербурге, на углу Проспекта Ветеранов и улицы Лени Голикова. Сегодня решил сделать бутерброд открыл банку, там перья. Это пипец. Аппетит сразу пропал. Желание больше нет покупать что то от такого производителя и в этом магазине!
  • 15.08.2015
    Была в нашем регионе веусная сгущенка, но она пропала с прилавков.. Стали искать другую, но никак не могли найти, вроде состав нормальный, но вкус и консистенция... фу одним словом, пробовали варить - жидкая полупрозрачная масса..