Опубликовано 12 Май, 2016 - 16:47

1. Внешний вид;

2. Функции;

3. Испытания;

4. Вывод.

О часах Casio узнала от знакомого, он такие носил. Мне же понадобились спортивные, пылевлагонепроницаемые часы, желательно с функцией компаса, так как люблю летне-осенние походы за грибочками и ягодками. Пообщавшись со знакомым, модель часов устроила меня по внешнему виду и функциям, но смущала цена. (женственность и дизайн в лесу не имеют значения)

Часы приобретала в 2014 году, в апреле. В магазинах они стоили 4500-5500 рублей. Заглянула на Ebay, и улыбнулась удача. Там они вышли мне в 1400 рублей от продавца из США. Заказывала с бесплатной доставкой, поэтому ждала их 3 месяца.

Первое представление о часах было, что, раз Японская фирма, то и производитель будет Япония. Открываю посылку, а там Made in China. Расстроилась, думала продавец на сайте обманул. Пошла в магазин, посмотреть для сравнения, а там оказался тот же "производитель".

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Внешний вид~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Корпус Casio пластиковый, частично металлический. У меня модель с тканевым ремешком, но пластиковый думаю будет практичней в обслуживании, так как тканевый надо стирать, а когда бегаешь в них, то ремешок пропитывается потом. Тканевый ремешок крепится к корпусу кожаной вставкой.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Функции~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Для меня самое главное: часы - пылевлагонепроницаемые. Так же с функциями секундомера, будильника, подсветки. Имеет звуковые монофонические сигналы, можно сделать, чтобы каждое нажатие кнопки сопровождалось звуком, или включить беззвучный режим.

Циферблат показывает день недели (на английском), месяц, число.

Как видите дату показывает в американском формате: сначала месяц, потом число.

Можно выставить мировое время, то есть, выставляешь время которое будет отображаться основным, а при нажатии на кнопку мировое время показывает московское.

Прямая ссылка на РУССКУЮ инструкцию

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~Испытания~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Я в них неоднократно купалась в речке, часто мыла и стирала ремешок (ручная стирка, средство не имеет значения). Так же часы не боятся пыли и песка, ни одна былинка-пылинка не проникла внутрь корпуса. Были испытаны анапским пляжем и дождливой погодой в условиях леса.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ПЛЮСЫ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

• водонепроницаемость
  • не бояться грязи и воды
  • удобные, не жмут не натирают
  • просты в использовании
  • показывают температуру
  • за 26 месяцев ни разу не требовали замены батареи
  • ↑ не смотря на то, что часто включаю подсветку ↑
  • ни разу не глючили за прошедший период

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~МИНУСЫ~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

• не точный компас, но направление на север примерно показывает
  • часто требует калибровки компаса, даже при перемещении на расстояние около 100 км
  • ремешок тканевый, подвержен износу, требует много ухода
  • в связи с подорожанием курса доллара, цена часов возросла

КОМПАС

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~ВЫВОД~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Часы оправдали себя полностью. Афигенные. Рекомендую.

Смените зависимость от социальной сети - зависимостью от новых знаний!

Игровой ноутбук

Wi-Fi Роутер с доверием!

Как перевесить дверцу холодильника и немного о компрессорах

С вами была Marsyuta. До новых встреч.

Marsyutaрекомендует