Опубликовано 27 Январь, 2014 - 15:58

Почитав отзывы здесь,решилась и купила в магазине этот бальзам оттенка "Аметист".

Использовала несколько раз,смешав с шампунем или бальзамом для волос. В таком виде его можно быстро наносить без перчаток и он не пачкает ни руки,ни голову.

Поняла,что очень важно: 1. правильно выбрать дозу, 2. оооочень хорошо наносить.

В первый раз я смешала буквально 2 капли с бальзамом для волос, бальзам из белого стал сиреневым, не очень ярким. Нанесла на волосы и подождала минуты 3. Смыла. Особого эффекта не увидела, но муж сказал,что волосы стали более спокойного бежевого оттенка(до этого была видна ужасная желтизна).

Мне этого оказалось мало:)) В следующий раз я добавила уже побольше и в шампунь свой обычный при мытье головы, и в бальзам. Они(шампунь и бальзам после смешивания с Тоникой) были фиолетового цвета, не иссиня-фиолетового,как сама Тоника,но насыщенного. И вот моя ошибка была в том,что я не взяла с собой в душ хорошую расческу с крупными зубцами, а нанесла просто руками,тщательно(как мне казалось),разбирая каждую прядь. Результат-- некоторые волосы стали более холодного оттенка,некоторые--бежевого, ну и пара откровенно фиолетово-розовых прядей:))

Еще раз попробовала,вроде внимательнее наносила--опять то же самое, волосы протонировались неравномерно.

Но,возможно,это из-за моих конкретно волос,они у меня очень густые и длинные,ниже лопаток.

Но все равно очень советую не переборщить с дозировкой и наносить прямо прядь за прядью, оооочень внимательно и обязательно с расческой!

А вот насчет того,что он сильно портит волосы--не согласна,не отметила ничего подобного, и парикмахеры,которые меня красили после этого(в разное время 2 разных человека)не пришли ни в какой ужас, ни от состояния волос,ни от самого препарата.

Достоинства
  • Можно легко удалить
  • Не повреждает волосы
  • Недорогой
  • Приглушает желтое мелирование
Недостатки
  • Не прокрашивает все волосы
  • Непредсказуемый цвет
  • Неровно ложиться
  • Оставляет пятна
Janna777рекомендует