Опубликовано 25 Май, 2018 - 10:42

полгода или более
    25-30 руб

Моя кулинарная стезя - мясо, с выпечкой заходит как-то хуже, и все мои кулинарные вдохновения выливаются в нечто сомнительное... Нет, пиццу и мясные пироги я пеку прекрасно, но со сладкой выпечкой преследует какой-то злой рок. Хорошо, что сейчас широкодоступны различные смеси, облегчающие процесс создания сладкого шедевра.

На пряное печенье от Kamis я подсела зимой, горячее, с ароматом корицы, бадьяна и имбиря оно прекрасно вписывается в новогодне-зимние настроение, но и летом, кстати, идет душевно.

____________________

• Где купить - продуктовые супермаркеты;
  • Стоимость - 25 - 30 руб;
  • Масса - 20 г;
  • Производитель - Польша;

_______________________

Упаковка внешним видом и размером напоминает пачку классических приправ:

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Я не могу сказать, что это действительно готовая смесь, в которую остается лишь залить воды и поставить в духовку, ведь согласно приложенному рецепту нам потребуется солидный запас дополнительных ингредиентов:

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Так что же входит в состав?

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Если исключить оттуда муку (все-равно ее там мало) и настругать апельсинчика, то получится классическая приправа для глинтвейна.

Внешне она выглядит так, помол мельчайший, пудровый:

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Аромат соответствует составу. Больше всего слышна корица, имбирь, бадьян, но чего-то одного выделить не могу, это приятная композиция, напоминающая глинтвейн.

Чрезмерной резкости и химиозности я не ощущаю.

Процесс приготовления для меня прост, так как не надо заморачиваться о том, чего и сколько из специй добавлять, ведь все уже сбалансировано за нас. А еще радует набор простых дополнительных ингредиентов, которые найдутся у многих хозяек, никаких лягушачьих лапок и сливок от альпийских коров...

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Сахарную пудру вполне можно заменить и сахаром, если ее вдруг не оказалось под рукой. Совмещаем все ингредиенты:

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Пшеничной муки у меня оказалось чуть больше 100 гр, поэтому в этот раз недостающий объем я возместила овсяной мукой:

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Мне так показалось даже полезнее и вкуснее, но овсяная мука не обладает такой клейкостью, как белая пшеничная, а поэтому стоит учесть, что чем больше овсяной муки в печеньках, тем они сильнее будут крошиться.

Масло предварительно разморозила до мягкого состояния. Считаю важным именно размораживать масло, а не растапливать его, например, на водяной бане или микроволновке. Растопленное масло теряет свою взбитую сливочную текстуру. Масло размораживаю до состояния, когда его можно без особых усилий порезать на кубики, а следовательно и легко размять руками:

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Вот и все ингредиенты, хорошенько мешаем, катаем колобок и в холодильник на 40 минут:

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Как видно, тесто получилось достаточно плотное и упругое, после холодильника оно отменно катается, за счет интенсивной промасленности не прилипает к столу и скалке. Я раскатываю пласт потолще, чем рекомендуют (0,5 см), примерно от 0,5 до 1 см, более объемные печеньки нравятся мне больше.

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Но и пеку я их чуть дольше, 15 минут на рекомендованной температуре в 200 с лишнем градусов, а потом убавляю до 160-180 и оставляю еще на 5-10 минуток.

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Для готовых печек нам предлагают сделать крем, но мне больше нравится без него, лишь немного посыпаю пудрой и крошками от печеньки для антуражу.

У горячего печенья вкусный яркий аромат корично-имбирной выпечки с немного обжигающими нотками специй, по мере остывая интенсивность уходит, но это не домашняя сдобная булочка с теплым и легким коричным намеком, про печенье хочется сказать именно пряное.

Тесто вышло плотное, но мягкое, песочное, промасленное, так и тает во рту особенно с чаем:

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
По сахару тут отличный баланс: сладко, но не приторно.

Кого я угощала, понравились всем, даже маленьким деткам, которые нынче очень привередливы к сладкому.

Овсянка в тесте придает схожесть со свежими и мягкими овсяными печеньками, без нее лишь с пшеничной мукой вкус мне кажется более пустым.

В холодном виде печенья сохраняют свою мягкость, но теряется обжигающий аромат, похоже на то, если глинтвейн пить холодным: можно и вкусно, но без богатого раскрытия специй.

Одной пачки смести Kamis мне вполне хватает, чтобы баловаться вкусняшкими и выходные и еще половину недели. Такой объем вполне не стыдно взять с собой в гости к чаю.

Смесь для выпечки Kamis Пряное печенье отзыв
Мне приправа, а точнее смесь, Kamis Пряное печенье нравится. Да, сюда придется добавить много дополнительных продуктов, но зато в составе нет никаких Е-шек и других сомнительных ингредиентов.

Кроме того, это вкусно, это просто, это хорошо сбалансированные специи за вас. Тем, кто любит пряную выпечку, обязательно рекомендую попробовать.

Также вам, возможно, будут интересны мои другие гастрономические отзывы и изыскания - ТЫК

Достоинства
  • Ароматно
  • Вкусно
  • Натуральный состав
  • Просто
  • Простые продукты
Недостатки
  • Нет
LiarSweetLiarрекомендует
25.05.2018
Покупала смесь для шоколадного кекса, нужно и для печенья попробовать, очень аппетитно выглядит
Какой красивый и аппетитные отзыв у вас получился Exclamation Mark
Действительно, устоять не возможно.
Ничего подобного не покупала. Удобно должно быть Smile
25.05.2018
Ну все) жду приглашения на чашечку кофе с таким вкусным печеньем Laughing out loud
25.05.2018
Надо найти эту смесь, а то я вообще печь перестала, нет времени. Со смесью все проще простого!
25.05.2018
Очень аппетитно! Love Не слышала о такой смеси, но теперь очень хочется попробовать Laughing out loud
25.05.2018
Заказала недавно смесь для кекса и смесь для кексиков-малюток на пробу, ранее все сама мешала а тут интересно стало))
Эта смесь действительно универсальна как мне кажется, достойный вариант, чтобы не искать необходимые "букеты" для выпечки!
Я не на диете, мне можно Smile
Надо обратить внимание на эту смесь, люблю готовить печенье сама, но уверена со смесью они получатся вкуснее Smile
25.05.2018
я однажды купила смесь для шарлотки, с тех пор к чему-то подобному даже подходить боюсь)) но ваш отзыв дал мне веру, тоже нужно будет купить)
смотрится супер аппетитно
25.05.2018
Боже, какие вкусняшки. Я все равно зашла ))
25.05.2018
До чего же аппетинтое получилось печенье Love
Качественная смесь для выпечки!
Вкуснятина какая, прям захотелось молока налить и поесть (или как говорит Grunez - отведать Big smile ) этих печенек)))
25.05.2018
Давненько я печенье не пекла а ведь я как раз таки больше по сладкой выпечке, нежели по мясу.
Спасибо за вкусный отзыв, приятно было пролистать его за чашечкой кофе. Love
25.05.2018
Надо взять))) аж слюнки потекли))
25.05.2018
Вот такие смеси прямо для меня)) Люблю всякую выпечку, и даже готовить люблю) Но чем проще рецепт, тем лучше))
Какие симпатичные печеньки получились Smile
Inc аватар
Inc
25.05.2018
Ммм, я люблю такое печенье. Одно время покупала имбирные пряники (хотя они были именно печеньем), там в составе столько пряностей, я тогда и поняла, что перец в сладкой выпечке - это вполне нормально. Потом и сама делала. Слюнки аж текут)
Какая вкусняша у вас получилась!
25.05.2018
где там смайлик плачущий? у меня аж слюни потекли)

А у меня Kamis ассоциируется исключительно с приправами)
получилось аппетитно
Выглядит аппетитно)
25.05.2018
Не обращала внимания на подобную вкусняшку.
как аппетитно! Love
25.05.2018
состав хороший, и получилось очень аппетитно)
25.05.2018
Какая у нас сейчас погода, так имбирные печеньки с горячим чаем зашли бы на ура! Big smile
26.05.2018
Отзыв очень вкусный Love
26.05.2018
я у этой фирмы мельнички перцовые очень люблю!
27.05.2018
Какие же аппетитные фотографии Wink
Зимние сладости)) сразу новогоднее настроение нахлынуло Big smile
28.05.2018
Love ох как аппетитно
30.05.2018
Ой, какие крутые печенюхи получились - я у нас и не видела этой смеси Glasses
30.05.2018
Очень, очень, очень аппетитными получились печеньки!) Сама недавно увидела подобную смесь в магазине, однозначно нужно будет попробовать. А я еще иногда покупаю смесь для выпекания кексов!)
30.05.2018
Ни разу в магазине не видела такую смесь. Хотя обожаю корицу. И, кажется, все делается довольно просто. Теперь обязательно поищу
30.05.2018
Аппетитное печенье, смотрела и облизывалась Smile
Про масло для меня открытие, теперь тоже не буду растапливать.
Спасибо за полезный отзыв, беру в закладки ?
04.06.2018
Выглядит аппетитно, а главное легко и вкусно!
06.01.2019
Купила такую же , утра буду пробовать Love