Maruscha аватар
Опубликовано 1 Ноябрь, 2011 - 17:06
Недостатки: обвешивают, обманывают.
Не пойму, почему с нами покупателями так поступают? Обман везде! Насмотревшись передач про то, как нас дурят, стала осторожничать и присматриваться к ценникам. При очередной покупке в Сильпо, меня обманули на всём ,что я брала в тот день!!! Прилагаю только фото креветок. На фото видно: сверху первый ценник, который был изначально. Из любопытства и ради эксперимента, я подошла к весам, на которых взвешивают овощи, там не было продавца, я свободно взвесила две упаковки, расфасованных именно в Сильпо, креветок. Что же я увидела? Меня обвесили. Ещё не беру в учёт вес тары. После этого я направилась в отдел рыбных продуктов и позвала продавца. Сказала ей о несоответствии веса на ценнике. Поморгав, она взяла упаковки с креветками и взвесила их, распечатала мне два новых ценника и наклеила поверх старых. Не стала я говорить о том, что тара то, тоже весит!!! А льда сколько платного)))))на самих креветках!!! В общем проблема была "решена без шума и пыли". Значит на всём расфасованном товаре, так можно полагать, нас дурят! Теперь о колбасе. Упакована производителем в вакуумную плёнку, на ней соответственно всегда наклейка с весом, составом и.т.п.. Нет, этого Сильпо недостаточно. Они берут клеят свой ценник, с указанным новым весом, который на 10 грамм больше, чем у производителя. И берут соответственно и денег больше! Совет покупателям: не поленитесь перевесить фасованный товар, тем более, что продавцы не против исправить ошибку.

Maruscha не рекомендует Сильпо, Харьков

Контроль качества в «Сильпо» становится народным
«Сильпо» просит каждого покупателя каждый раз, когда его что-не удовлетворяет в работе супермаркета, сообщать об этом любым удобным способом.
  • Дельфина аватар

Дельфина 10 Декабрь, 2011 - 19:56
    Перед тем как умничать по поводу льда, почитали бы ГОСТ на изготовление данного вида продукции. Без льда платили бы за креветки намного больше денег. [ссылка]ГОСТ%2020845-2002
  • Maruscha аватар

Maruscha 27 Декабрь, 2011 - 10:19
    Я ничего никому не доказываю. Я предоставляю факты.
  • Zumerok аватар

Zumerok 9 Апрель, 2012 - 14:44
    Да, нас как покупателя обвешивают, но только хочу уточнить:
    1. Лед с продуктом вполне допустим, ведь так продают почти всю рибу и море продукты (и не только)
    2. Если вас и обвесили, а этот факт, хочу заметить, касается не только Сильпо, но и других сетей, хотелось бы

скоректировать, что это не Сильпо, а обычно это - директор/зам/завед-й или т.д. магазина. Они обвесив вас "копят

лишние кг", которые вы оплачиваете за них. И Сильпо тут как сеть магазинов, можно сказать, не приделах... Это

происходит во многих сетях.

Поверте, "хозяину" Сильпо, так терят имидж - не выгодно... и глупо.
    Ну и чуть-чуть знаю эту "кухню"... Smile

Вот собственно, что хочу уточнить. Спасибо.
  • Maruscha аватар

Maruscha 13 Июнь, 2012 - 09:11
    Это если знать эту кухню, можно и порассуждать))) А вот простому человеку, что? Он видит, то что видит, его обвесили, обманули. В других сетях на проверке веса, я такого не наблюдала. А лёд есть конечно везде, я к тому что мало того, что мы платим за лёд, потому что так положено по ГОСТАМ и др., так мы ещё и платим за несуществующие в упаковке креветки и прочее)))
  • Дельфина аватар

Дельфина 8 Август, 2012 - 21:02
    Да уж, про несуществующие креветки вы прям в точку Smile