Опубликовано 14 Январь, 2015 - 15:12

Мы с дочкой к 5,5 месяцам пробовали много чего - разные вкусы пюрешек разных производителей. Что-то нам понравилось, что-то нет, но вот дошла очередь до введения в наш рацион груши. И начали мы с пюре "Груша" известной марки ФрутоНяня.

НЕМНОГО О ГРУШЕ.

ПЮРЕ ИЗ ГРУШИ ФРУТОНЯНЯ. ВНЕШНИЙ ВИД. Баночка пюре снабжена красивой этикеткой с изображением груши, благодаря наличию защитной пленки-этикетки пюре хорошо запечатано и не так-то просто поддается подделке. Баночка объемом 100 г. имеет цену 25-30 руб. Само пюре приятного светло-желтого цвета, на вид не содержит красителей.

СОСТАВ ПЮРЕ. Состав прост - груша, вода. Ни сахаров, ни консервантов, ни красителей производитель в составе не заявляет.

КРАХМАЛ. Я попробовала проверить, нет ли в составе крахмала (который могут добавлять для густоты). Как известно, качественной реакцией на крахмал является реакция с йодом. Капаем обычный йод из аптечки на небольшую порцию пюре и смотрим как изменяется цвет. Крахмал при реакции с йодом дает синюю окраску. Как видите на фото, йод остался коричневого цвета, экспресс-тест на крахмал оказался отрицательным. То есть как минимум этой сомнительной добавки в пюрешке из груш нет.

ВКУС И АРОМАТ. Очень напоминает грушевое варенье или компот из груш. Пюре имеет приятный нежный запах груши и вкус, соответственно, тоже этого фрукта. Пюре умеренно сладкое и практически не кислое (в отличие, например, от пюре "Яблоко" производителя Бабушкино Лукошко, о котором мы с дочкой уже рассказывали). Лично я ничего более вкусного из пюрешек не пробовала.

РЕКОМЕНДАЦИИ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ. Пюре рекомендовано детям начиная с 4-месячного возраста. Однако на баночке имеется пометка, что начинать вводить данное пюре следует с 0,5 чайной ложки, увеличивая к году до 80-100 г в день. То есть целую баночку можно давать годовалому ребенку, не раньше.

РЕАКЦИЯ РЕБЕНКА. Первая реакция на новое пюре - ребенок был не особенно доволен. Дочка морщилась, недоуменно глядела на меня и на ложку, но пюре глотала. В первый и второй день введения нового прикорма я давала ей понемногу, на третий день дала полбаночки. У ребенка на второй день к вечеру и на третий день возник запор, но на утро четвертого дня разрешилось все благополучно. Поэтому нужно быть аккуратным и осторожным при введении!!!

МЫ С ДОЧКОЙ ПРОБОВАЛИ И ДРУГИЕ ВИДЫ ДЕТСКОГО ПИТАНИЯ:

Смесь для детского питания Nutrilon 1 Premium

Смесь для детского питания Nestogen 2 с пребиотиками

Детский чай Heinz "Ромашка"

Детское печеньице Heinz

Каша безмолочная гречневая Малютка

Пюре Фруто-Няня "Цветная капуста"

Пюре Фруто-Няня "Чернослив"

Пюре Фруто-Няня "Морковь"

Пюре Фруто-Няня "Кабачок и картофель"

Пюре Фруто-Няня "Цветная капуста и кабачок"

Пюре Фруто-Няня "Груша"

Пюре Бабушкино Лукошко "Брокколи"

Пюре Бабушкино Лукошко "Яблоко"

Пюре Bebivita "Кабачок"

Рассказ об этих продуктах и других товарах для детей и не только - читайте ЗДЕСЬ.

ЕСЛИ ОТЗЫВ ОКАЗАЛСЯ ВАМ ПОЛЕЗЕН - ПОЖАЛУЙСТА, НАЖМИТЕ "ДА" ВНИЗУ СТРАНИЦЫ

The_Foxрекомендует
24.07.2020
Вкусно и полезнее конфет
28.09.2022
вкусняшка, обожаем эти пюрешки!