Опубликовано 22 Январь, 2018 - 16:33

Являюсь клиентом АБ лет 8-9 как физ. лицо. Регулярно пользуюсь кредитной картой 100 дней. Получив вторую карту по предложению банка, совершенно недавно случайно заметил, что происходят регулярные списывания денежных средств в виде "Комиссия за организацию страхования, в т.ч. НДС" (каждый месяц)... посмотрел, покопался и несложным математическим вычислением выяснил, что у меня за последний год было списано 40 т.р. с небольшим хвостиком. Обратился на горячею линию, меня выслушали и поняли... и все они знают, что в отделениях банка не предупреждают в устной форме о такой вот услуге, обещали разобраться. Получил смс с содержанием "Вам вынесено положительное решение", было уже обрадовался, но понимаю, что вытянуть свои деньги из банка практически не возможно. Позвонив по счастливому номеру, мне одобрили возврат средств по недавний открытой карте, а это всего 1800 руб., 41 т.р. они посчитали не нужным возвращать, честно не смотрел еще договор на который они ссылаются и напоминают о моей подписи, но вот странно, что одну сумму они возвращают, а на большую ссылаются на договор. Надеюсь мой отзыв побудит людей быть чуть внимательнее и не тешить себя иллюзиями, что в РФ существуют добросовестные банки.

Aleksandrpl2009не рекомендует