Опубликовано 12 Сентябрь, 2010 - 11:53

С Тоники я начинала когда-то опыты по окрашиванию, а вернее, тонированию, волос. От природы мой цвет волос - темный шатен, и с помощью различных оттенков Тоники я получала каштановый, "красно-деревянный", вишневый оттенки на волосах. Было достаточно красиво, особенно при солнечном свете. На то, что окрасилась кожа головы, лица или рук, никогда не жаловалась - достаточно хорошо смывать оттеночное средство, наносить крем вдоль линии роста волос и обязательно использовать перчатки.
Недавно, после очень большого перерыва, я вновь купила флакончик Тоники. На этот раз оттенок выбрала черный, поскольку мне надо было скрыть дефекты предыдущего окрашивания стойкой краской (кончики волос были почти черные, основная длина - медного оттенка, и уже отросли собственные шатенистые корни). Результат - конечно, черным цвет назвать нельзя, но "буйство красок" было неплохо сглажено, до почти равномерного темно-шоколадного цвета. Жаль, смывается быстро, я уже опять разноцветная.
Улыбнуло, когда смывала бальзам: цвет воды менялся просто поразительно - от фиолетового, синего, зеленого, до лилового и опять синего. Как ни странно, ванна окрасилась в РОЗОВЫЙ цвет Smile! Слава богу, удалось оттереть доместосом (нанесла, распределила, через 10 минут всё оттерлось - может кому пригодится).
Короче, использовать Тонику можно, но осторожно. Внимательно читайте инструкцию! На обесцвеченные волосы - я бы не рискнула, по крайне мере без проверки на отдельной пряди.
Достоинства
  • Легко наносится
  • Недорогой
Недостатки
  • Быстро смывается
  • Окрашивает эмаль ванны
Scherzoрекомендует