Опубликовано 15 Февраль, 2012 - 13:53

купила дочке Растишку, когда не нашла на прилавке детский творожок, который мы обычно кушаем. Состав первоначально меня не испугал. Теперь же могу сказать, что покупать больше ни за что не стану. Как-то смутил меня запах во-первых: не может настолько сильно пахнуть растишка абрикосом. Абрикос термически обработанный слабо пахнет. а тут прямо в нос вбился запах. Несмотря на маленькие баночки - якобы дозировка для детей - там нигде не написано, что этот творожок реально для детей. Написан % суточной нормы и дальше приписка - нормы для населения. ТО ЕСТЬ ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ!
Дальше. Творог с фруктовыми добавками никак не может храниться месяц! Даже обычный творог не хранится месяц! А тут еще и с пюре фруктовым. Даже стерилизация продукта и запаковка этого продукта в стерильных условиях вряд ли сохранит его так долго.
Весь интернет трещит тем, что сычужный фермент, имеющийся в составе творожка запрещено употреблять в детском питании.
Естественно, растишку истребил папа. Но впредь я буду внимательна. И будьте вы внимательны тоже: детские продукты не всегда детские. Для детей всегда есть указание на упаковке с какого возраста можно употреблять данный продукт! И НИКОГДА (слышите?) молочные и кисломолочные продукты не будут храниться больше 5 дней, если в нем нет консерватов!
nezemnayaне рекомендует
20.06.2012
Эх, не зря моя мелкая от него нос варотит! Спасибо за отзыв, +
21.06.2012
вы меня нисколько не удивили) знаю мало детей годовалого возраста, которые выплевывают его или вообще отказываются.. Чувствуют. Спасибо за +
15.07.2013
Глупость - полная. Во первых, на упаковке написано, что он для детей с 3-х лет. Читайте внимательнее. Во вторых, натуральный творог хранится месяц по ГОСТ, без консервантов и прочих прелестей.
Не надо строить теории на собственном незнании.