Опубликовано 14 Март, 2013 - 09:37

Честно говоря на сайт "Стереокартинок.нет" я попаала случайно. Как-то зашла с ребенком в книжный магазин и увидела до боли знакомые книжки "Третий глаз" со стереокартинками. Сразу вспомнила как когда-то в детстве с таким восторгом рассматривали вместе с сестренкой эти картинки!!! Ну и решила купить. Да не тут то было!!! Цена книжки с 30-тью картинками составляла примерно 600-700 рублей!!!! Как бы мне они не нравились,но за такие деньги!!!

И вот решила заглянуть в инет и посмотреть там,но я не знала есть ли в сети такие картинки? Оказалось есть!И вот так я зашла на этот сайт.

Конечно сразу насмотрелась разных картинок,наверное часа два смотрела!!! Ну многие могут сказать,что таких картинок и так много. Да согласна,но этот сайт посвящен только этим картинкам! Точнее создатель сайта - девушка,которая является стереохудожником этих же картинок,размещенных на сайте.Кроме того,что можно просто посмотреть картинки,но и заказать свои,индивидуальные картинки,заказать календари со стерео изображениями,магические стерео-пирамидки,фотографии. Кроме того можно купить готовые альбомы с картинками.Например 100 картинок в альбоме стоят чуть меньше 70 рублей. В принципе не так уж и дорого,да и в том,что сайт продает картинки я ничего плохого не вижу,жить то надо.

Ну и еще в плюсах то,что картинки разделены по темам: про любовь,головоломки,детские(очень красивые) и тд. Причем каждая картинка сопровождается какой-то историей,рассказом.

Из плюсов могу выделить и то,что на сайте размещено по минимуму рекламы,что если честно меня радует. Ничего не мелькает перед глазами,предложения увеличить разные органы и части тела,ну и прочая дурацкая реклама.

А вот минусов наверное выделю два:

- картинки при просмотре не возможно развернуть на весь экран,но в принципе их можно скачать и уж потом посмотреть.

- мне показалось немного скучным оформление сайта,можно было бы добавить красок.Хотя, наверное, эти краски отвлекали бы от просмотра картинок.

PS. Все показанные в моем отзыве картинки не смотря на то,что это скриншоты СМОТРИБЕЛЬНЫ,так что Вы можете посмотреть некоторые картинки!!! Smile.

Сначала я хотела внизу отзыва написать ответы,но потом подумала,что так не очень интересно будет смотреть Smile.

Для тех,кто не знает как смотреть
советую делать как я: просто сфокусировать глаза в центре картинки,или их свести к носу,как,простите, при косоглазии, и не отрываясь смотреть на картинку и медленно отодвигаться от экрана.
Потом будет видно лучше и картинки начнут открываться быстрее.Ну и еще,говорят что просмотр таких картинок положительно влияет на зрение!!! Так,что смотрите!!!!Хотя некоторые я всё же подписала,мне например,нравится улыбающийся смайлик,и картинка с Девой,Овном и Раком!!! Smile
calogeroрекомендует
14.03.2013
+ Я периодически захожу на этот сайт Smile Обожаю стереокартинки, в детстве куча альбомов с ними была, почти все растерялись Sad Здорово, что сейчас все можно в интернете посмотреть Smile
14.03.2013
purple, да и не говорите Smile Я думала что их только в бумажном виде можно смотреть, а оказывается что нет Smile
интересный отзыв+
интересный отзыв+
Спасибо!
Прикольно, я тоже люблю эти картинки, их сейчас в детских журналах тоже часто размещают, смотрим с сыном. Он, правда там ничего не видит, Big smile а я быстро нахожу изображение. Smile Не знала, что есть такой сайт.
Да, я представляю как сложно их рисовать этим художникам, это же, наверное, целая наука!
Мне, кстати, понравился цветочек на 4-й снизу. А на предпоследней не поняла что, какая-то объёмная надпись что ли...
15.03.2013
Да уж точно Лена,я не представляю как их делают. На предпоследней картинке надпись "Счастья Вам!" Smile
07.07.2014
Как не страюсь не получается увидить изображение:( не получается хоть тресни.