Опубликовано 24 Август, 2015 - 14:24

В последнее время меня заинтересовала минеральная косметика. Экологично, без парабенов, силиконов и талька (хотя я до сих пор не поняла, чем последний вдруг стал так вреден, ну да ладно…), все натурально и храниться вечно.

Я уже написала про Signature Mineral и их косметику. Теперь вот добралась до отзыва [ссылка] Узнав здесь о минеральной косметике и об этом сайте, я сразу же решила сделать заказ пробников. Ну не то, чтобы мгновенно… Немного «полазила» по нашим ресурсам… И сделала выводы, что на «сахарном» будет выгоднее. Тем более, в их традиции делать подарочки в виде пробников-пакетиков, которые, кстати, на наших сайтах тоже платные. Есть возможность попробовать бОльший ассортимент, чем ты можешь позволить себе купить.

Как заказывать попытаюсь описать в картинках. Сайт, как многие тут пишут, действительно не очень удобный. Несколько минут точно надо потратить, чтобы вообще понять, что к чему. Сделан по старинке… Оно и понятно – работает с 1985 года. Просто хозяева сайта не стали загоняться обновлениями и улучшениями, если все и так работает и бизнес похоже не плохо идет.

На главной странице на одну категорию продуктов по несколько ссылок. Есть онлайн переводчик. Особый акцент сделаю на серию минералов «Green Tea», которую я и заказывала. Меня привлекло в ней, помимо ее декоративной функции, еще и ухаживающее действие.

Состав каждого порошочка можно почитать пройдя по ссылке Customer Service > INCI Info.

Итак, как я делала заказ… Можем выбрать в категории «Minerals» (косметика разбита по цветам), можем пойти «Products» (здесь разбивка не поддается логике, ну вы сами на картинке видите) или смотрим на колонку справа: везде можно увидеть ссылку под названием «Samplers» (пробники).

Жмем на «Samplers» и попадаем вот на эту страничку.

Здесь выбор такой: по 10 или по 5гр баночки без сифтера, по 2 или 1 чайной ложки в пакетиках. Наборы делятся на серию «Green Tea» (текст зеленым цветом) и вся остальная косметика (выделено красным цветом). В левых окошках ставим 1 (или сколько вы там хотите наборов) из одного, трех, шести и т.д. пробников. Жмем «add» (добавить) и либо продолжаем оформлять заказ, либо возвращаемся на предыдущий страницу и продолжаем набирать еще косметики.

В бланке заказа ставим «нет штата» (см. картинку) и внизу в окошке подробно перечисляем какие именно мы хотим увидеть в посылочке минералы (я перед этим ходила по страницам и копировала в блокнот что мне нужно, а потом уже оттуда копировала в это окошко).

Жмем на «Go to payments» и дальше пишите свои данные и адрес, а затем выбираем способ оплаты и оплачиваем.

Мы еще с коллегой написали хозяйке сайта письмо, что сделали заказ такой-то (номер заказа сразу выдается при оформлении) и ждем свою посылку (с google-переводчиком). Нам сразу ответили и на следующий день после отправки посылки, дали ее трек, который мы потом отслеживали на сайтах тут и потом тут . Ровно через 10 дней посылка была у меня на руках.

За пересылку сайт берет 8,5 $. Но я как поняла, это всегда оказывается больше, чем нужно, поэтому хозяйка сайта всегда делает еще подарочек. Как и у всех куча пробников и баночка (3 граммовая) с бамбуковой пудрой.

Пробники по чайной ложке весили от 4 до 6 грамм.

Пробники в подарок были в количестве 25 штук и в общей массе весили 22 грамма. Каждый пакетик почти по 1 грамму. Неплохо.

У меня было две 10 граммовые баночки из-под крема… В одну я высыпала пакет объемом с чайную ложку, в другую один из подарочных пробников (с базой). Вот можно наглядно увидеть какой объем они заняли.

Заказом я осталась очень довольна. 10 дней из Америки – это, думаю, очень быстро. Приятный сервис, отзывчивость. И куча пробников, что тоже подкупает. Когда соберусь еще покупать минеральную косметику, то только на sweetscents. Мне этот ресурс очень понравился.

Обновление 11.01.16

В конце прошлого года сайт обновился. Теперь уже никто не скажет, что он оформлен в стиле 80-х. Это новый стильный дизайн.

Лишь остались некоторые узнаваемые (и похоже очень дорогие хозяйке сайта) детали – это стиль написания названия сайта и картинка на некоторых страницах то ли с ребенком, то ли с девушкой ангелочком.

Но принцип содержания контента сохранился.

Можно также заказывать пробники и полноценные продукты в баночках. Пробники можно заказывать теперь не ложками, а весом в 3 и 9 грамм в пакетиках, а также в баночках весом 5, 10, 20 и 30 грамм.

Хотя мне кажется, что пудры весом в унцию (28-30 грамм) – это очень много. Пользуюсь некоторыми продуктами постоянно вот уже больше полгода и понимаю, что 30 грамм хватит, наверное, на вечность. А тени или румяна, наверное, еще внучкам останутся Smile Лучше всего заказывать по 3-9 грамм. Даже этого хватит надолго.

Да, и пересылка все также обойдется в 8,5 $

Минеральная пудра Sweetscents Bamboo Silk Powder

Пудра ночная минеральная SweetScents Green Tea Overnight skin Rejuvenation (для жирной и норм. кожи)

Набор кистей Aliexpress Для минеральной косметики New 4 PCs / Set Bamboo Mineral Powder Brush Makeup Brushes Tools

SursikMoрекомендует
24.08.2015
Отлично!)) поздравляю вас! очень люблю минеральную косметику...может и мне уже заказать у оф.магазин наконец-то?)
щедрость на пробники великолепна...а их наугад присылают?? или можно просить что-то определенное или из категории?))
ваш отзыв как инструкцию возьму себе на заметку Laughing out loud
24.08.2015
Подарки присылают наугад. Был даже повтор из того, что я заказала. Тут девочки писали, у кого-то даже 40 таких пакетиков было. Заказывайте, не пожалеете! Smile
ого!
а кстати не похвалила ваш заказ сам непосредственно - очень хороший выьор!) я бы даже сказала - отличный!) мне очень нравится вся зеленочайная серия этой марки)) все продукты можно сказать перепробовала!)
Спасибо вам за столь подробные разъяснения в отзыве. Добавила его в закладки, нужно будет побродить по сайту. У самой косметики как цена?
24.08.2015
А ведь выгодно получается! В наших инет-магах минералы 3гр стоят 350-400 рублей. А тут 4-6 гр. Получается, что и доставка с лихвой окупается. А такие щедрые пробники уже в плюс идут. Жаль, что пробники выбирать нельзя.
25.08.2015
Анапчанка, айда на sweetscents)) хватит в наших имагах отовариваться, Лена)) пора покорить уже первоисточника хД Big smile Party
25.08.2015
Девочки, спасибо, что зашли в отзыв Smile Цена на этом сайте разная, в зависимости от объема. Как пишут унция (28 грамм)грамм от 4,75 до 7,99$ Есть товар с 50% скидкой. Но это в баночках и вес самого минерала меньше. Но так во всех сайтах пишут - объемами самой банки. Например на "планете минералов" предлагают купить в 5г банке, а потом поясняют (в отдельной статье), что в нее входит 1грамм минерала.
Поэтому лучше покупать ложками. Я вот заказывала по одной ложке. Вот и вышло по 4-6 грамм. На sweetscents тоже поясняют, что пробники в 10 граммовых банках - это 1,25 ложки, а в 5гр банках О,75 ложки. А цена в банках дороже, чем ложками.
как то так Smile
25.08.2015
SursikMo, конечно - намного выгоднее заказать в пакетике простом! что нам эти баночки сдались?)
в общем, точно сделаю заказ - подожду пока курс снизится и закажу саамое необходимое) попыталась я разобраться! блин, вроде и с английским дружу, но пока не поняла, что натыкать, чтобы все правильно получилось что мне надо) походу проще им на почту написать - "мол хочу вот это и это вот столько и столько, плиииз хэлп")) хД Big smile
25.08.2015
Big smile У меня тоже первые минуты было ощущение, что не разберусь никогда. Потом когда паника прошла, оказалось все проще простого. Если ложками заказывать то идти надо в пробники Samplers. Ссылка есть и в категории Minerals и Products.
Заходите на страницу Samplers и крутите в самый низ. Внизу идет раздача ложками Big smile по 1 или 2.
Под зеленым текстом можно заказать минералы из серии Green Tea.
Под красным текстом всю остальную косметику.
В белые окошки ставите единичку: например 1 набор из одного пробника, из 3-х, 6-ти и т.д. и жмете add to order
Например заказали из серии Green Tea вас выбрасывает в бланк заказа... Оставляете эту страницу (там все запомнилось). Жмете на Back to Sweetscents Home Page и опять идете в пробники.
И продолжаете заказ теперь уже остальной косметики (под заголовком красным цветом). Также в окошке ставите единичку под нужным количеством пробников => add to order
Вот вы опять перед бланком заказа. И вот здесь внизу в окошке выкладываете список того, что вы хотите (я заранее перед этим составила список). А дальше все понятно.
А вообще девочки и так делают: делают заказ, а список отправляют в письме. Тоже вариант. Удачи Smile
26.08.2015
SursikMo, спасибо вам еще раз за подробный такой ответ) теперь стало понятнее! Innocent
SursikMo,
Они путают такие понятия, как объем и вес. Баночки у них объемом 5 мл, а не весом пять грамм. А вес там всего 1 грамм. Мне кажется, что путаницу они вносят специально, чтобы не отпугнуть новичков, которым может показаться, что 1 грамм - это ничтожно мало.
спасибо за подробные комментарии. Laughing out loud
FloraFauna, Вероника, обязательно попробую заказать с этого сайта, но попозже. Я сделала заказ Шоколатовских минеральных пудр, хочу попробовать минералы российского производства для сравнения Smile
26.08.2015
Анапчанка, именно на это я и намекаю Big smile Объем, а не вес. И так на всех сайтах минеральной косметики.
FloraFauna, всегда рада помочь Smile
26.08.2015
Анапчанка, ух ты) а я только почитывала про них) очень буду ждать твои отзывы на шоколатовские минералы))
04.12.2016
Начала читать и затосковала Tired мне нравится, когда все просто и понятно, и без переводчиков, тем более, что я вообще не в теме минеральной косметики.
Но плохо тот солдат, который не мечтает стать генералом... Smile ну, и так далее. "Когда-нибудь". Магическое.
04.12.2016
Аления, меня жадность заставила во всем разобраться Laughing out loud Когда доллар стоил 30 рублей, выгода была ощутима. Да и сейчас выгоднее получится. Я все собираюсь повторить. Этой пудры хватает надолго. Больше года прошло, а у меня еще не закончились эти средства. Хотя активно их использую. Да и куча подарков тоже привлекает.